Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Я живу в чистой стране?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем kawi, 12 янв 2013.

  1. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chipkawi.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар
    Репутация:
    +14 / 1 / -0
    Нас на форуме уже под 90 человек.
    Предполагаю, что мы из разных городов, городков и сел..
    Хочется услышать ваше мнение о чистоте на улицах своей местности.
    Не только автомобильных дорогах, но и тротуарах.
    Я вот, к примеру из Краснодара. Мой городок можно, в принципе, назвать условно чистым. Причем как то избирательно. Разумеется, в центре и на основных дорогах ранним утром ездят поливомоечные машины, исправно трудятся дворники. В некоторых районах города тоже глаз радуется. Но, только попадаешь в периферийные районы - тихо изумляешься тому, как люди себя не уважают.
    А как дела в вашей местности?
     
    #1
  2. Мари

    Мари Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я не могу назвать свой город грязным. Дороги, конечно оставляют желать лучшего, но что касается тротуаров, то там все ОК. Может просто из-за меленьких размеров наши власти смогли обеспечить условную чистоту города как в центре, так и в удаленных районах. Дворы чистые и нигде не разбросан мусор, подростки буянят, сорят в подъездах, но на улицах сравнительно чисто. Но ремонт дорог видимо состоится не скоро.
     
    #2
  3. DenKo

    DenKo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    У нас в городе относительно чисто и не много мусора. Удручает только состояние леса, находящегося за нашими окнами. Там жуткая помойка. :( Мы даже всей семьей как-то по весне на уборку ходили. И все равно, чтобы все оттуда выгрести надо месяц ходить полком солдат каждый день. Да и то не факт, что все очистится. Особенно у макдака, там вообще кошмар. :(
    А в самом городе достаточно чисто. Зимой могут быть заносы на тротуарах и на дорогах, но более менее стараются чистить. За последние пару лет стало чище. Когда сыну было полгода, жена постоянно жаловалась, что коляску не протащишь по тротуару и через дорогу из-за сугробов. Сейчас уже лучше.
     
    #3
  4. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Не могу сказать, что мой город грязный, но проголосовала все-таки что не такой чистый как хотелось бы. По сравнению с маленькими городами, у нас с дорогами более менее нормально. Конечно не каждый день поливают летом дороги, но все-таки. Знаете если бы мы сами не мусорили, было бы все чисто. Очень часто вижу, как кроме бычков и пачек выбрасывают другие предметы. Печально на такое смотреть.
     
    #4
  5. Alisa312

    Alisa312 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я живу в славном городе Бресте (Беларусь). Более чистого города я еще не видела нигде. Это совершенно точно. Мне кажется, некоторых мэров и губернаторов нужно к нам на экскурсию возить и показывать, как должно быть в идеале. На дороге нет никаких банок, бутылок и прочего мусора. Дороги, конечно, отвратительные местами. Но это уже совсем другая история...:)
     
    #5
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    У нас давно не моют, я из Донецка Украина. Точнее мыли только к Евро, даже в некоторых местах щетками))) Город у нас грязный, несколько заводов, в частности, недалеко от моего дома недавно построили кожевную мини-фабрику, раз неделю они что-то там выбрасывают ночью, окна открывать в это время нельзя. В центре стоит огромный завод ДМЗ, да и окружены мы такими же небольшими городами с заводами по производству лекарств, сталеплавильный, перерабатывающие и все такое. Так что ни о каком чистом городе речи не идет, другое дело деревня, сто км от города, спокойствие, за день если три машины проедет, уже много, так что ездим дышать туда)))
     
    #6
  7. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Был в Донецке проездом из Крыма домой. Мне город особо грязным не показался, а промышленности и дома хватает. Живу в городе, бывшей "столице советской химии", так что выбросам пром. предприятий не удивляюсь. Меня больше беспокоит и раздражает чистота пригородных лесов и водоемов. Свернешь с дороги везде мусор, грязь и можно перечислять до бесконечности. Неужели нельзя убрать за собой и увезти мусор после пикника в город и выбросить в контейнер? Ведь почти все на машинах, не в руках же понесем.
     
    #7
  8. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    В Луганске дороги такие же, наверное, как и везде на постсоветских просторах (кроме Прибалтики). Тротуары тоже убирают, конечно. Есть, однако, очень большая проблема когда возле дороги находится лесопосадка, а таких место очень много. Внутри посадок мусорят любители шашлыков, среди которых и водители, и пешие. А вот с краю явно видны отходы жизнедеятельности водителей. Одно время посадки чистили, сейчас всё пустили на самотёк.
     
    #8
  9. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Из окна машины город всегда чище, а когда пешком пройдешь, то тут, то там хоть фантик, но увидишь. Наш город и область относительно чистые по словам тех, кто приезжает из других регионов России, но стоит поехать в ту же Польшу, как только пересечешь границу, сразу понимаешь, какая она - настоящая чистота. Мусора вдоль обочин и на улице нет, трава коротко подстрижена. Когда же у нас так будет....
     
    #9
  10. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Город, в котором я живу, то вполне можно назвать чистым. Спасают леса, которые его окружают. По отношению дорог, машин много, очень много. Если без машины, то на центральных улицах дух перехватывает от концентрации выхлопов. В спальных же районах ситуация лучше, там и леса ближе.
     
    #10