Истории связанные с такси

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Laska, 8 сен 2013.

  1. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Попадали ли вы когда-нибудь в истории с таксистами?
    Мне приходилось слышать от знакомых о неприятных ситуациях. Мне, к счастью, попадаются приятные водители. Однажды я вызвала такси, так как по работе нужно было доставить в школу тетради на 10 классов по всем предметам. Погрузить в него упаковки мне помогли на службе грузоперевозок, но я с ужасом думала о том, как я разнесу все это по классам на 3 этаже. Когда мы приехали, то водитель такси мало того, что помог мне это все перетаскать, так еще и взял с меня на 10 грн. меньше.
     
  2. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    Отличный водитель вам попался, обычно они могут помочь, но скидки при этом точно не сделают.

    Мне попадались всегда достаточно хорошие водители, но бывали и исключения. Не очень мне понравилось ездить, когда водителем такси оказалась женщина. Во-первых, она долго искала мой адрес, а я ждала тем временем. Потом приехала, сидит в наушниках, я ей говорю " Девушка, откройте багажник", а она вообще меня не слышит... в общем, ужас был, а не поездка.
     
  3. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Таксистов знаю и дружу с ними. Часто подвозят бесплатно. Очень компанейские и отзывчивые, всегда приветствуются и в тяжелых ситуациях достаточно руку поднять и водитель такси тут же остановится. А берут часто меньше, чем полагается.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +194 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Был однажды случай. Вызвали такси для поездки из пригорода в городе...приехал белый логан, городское такси. Город был незнакомым...таксист иногда пояснял куда едем. На спине водителя я разглядел несколько куполов... Приехали, расплатились и ушли. Через пол часа спохватились что забыли новый цифровик в машине... Белый логан стоял около дома и ждал когда мы появимся) купили бутылку коньяка в придачу))
     
  5. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    А я один раз забыла в такси всю свою зарплату. Ехала с работы домой под Новый год, а начальник решил выдать сразу и зарплату, и премию. Я взяла деньги в конверте и, держа этот конверт в руках села в такси. Когда вышла из такси и поднялась домой вспомнила про забытый в машине конверт. Но так как такси я поймала на улице, звонить было некуда. Каково же было мое удивление, когда я вышла на следующий день ( 1 января) из дома и увидела машину, подвозившую меня накануне. Бедный парень всю новогоднюю ночь ждал меня, чтобы отдать деньги. Я пригласила его на чай и в итоге уже 2 года вместе.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    Прям таки сюжет для фильма:) У меня как то погрустнее история, вызвали такси, гостили у друзей, с годовалым ребенком, позвонил оператор, сказал, чтобы выходили, вышли такси нет, на улице было прохладно, укутали ребенка в верхнюю одежду, через несколько минут подъехал, сели, говорим ему как лучше подъехать, чтобы был меньше километраж, начинает злиться, что типо не нужно ему указывать как ехать, начинается перепалка, он останавливается и хочет нас высадить, мы нагло сидим и не выходим, я звоню оператору, в вкратце рассказываю ситуацию, мне сразу предлагают другой автомобиль, а про водителя говорят, что вы не обижайтесь у него сегодня тяжелый день:)
     
  7. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    Вызвал такси, с работы, был поддатенький, вызывал через диспетчерскую. Дома разделся, нет телефона в кармане, помню точно, на работе не оставил, значит выпал из кармана в машине. Позвонил диспетчеру, нашли ту машину, подъехал таксист по моему адресу, спросил марку и цвет телефона, отдал,потом говорит, что после тебя клиент нашел и отдал. Бывают хорошие не только таксисты, но и их клиенты.
     
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Репутация:
    +222 / 0 / -2
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Как-то раз ехал на такси до дома, Дело было осенью и было уже довольно темно. Подъхали к моему дому, а по дороге обсуждали как паркуются женщины и друг другу разные истории рассказывали. Подъехали к моему дому и я начал расплачиваться и тут в нас с моей стороны врезается машина, она с места стоянки назад поехала. Выходит девушка и говорит: "Ой, а я вас не заметила". Водитель хотел уже было начать ругаться, но тут вспомнил о чем мы с ним только что говорили и громко рассмеялся. Я конечно не стал задерживаться и пошел домой, удар не сильный был и водила мне сказал, что сам разберется.
     
  9. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +36 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    В Екатеринбурге недавно произошла отвратительная ситуация, таксист выкинул несколько человек подростков ночью на дороге от города в аэропорт, из за того что у него сдачи не было, в 2017 году один вывозил подростков в лес и насиловал, вообще сейчас люди ведут себя неадекватно, хотя, на сколько знаю, таксисты в яндекс такси, например, неплохо зарабатывают, просто работают на износ, вот и сдает нервная система.
    У меня, слава богу, были только хорошие или нейтральные встречи слава богу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
  10. igorrysik

    igorrysik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    У меня тоже с такси никаких неприятных воспоминаний или эмоций не связано. Дай Бог всем удачи на дороге!