Лучшее Hyundai Getz или Chevrolet Aveo?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем OksiFCSD, 15 апр 2019.

Метки:
?
  1. Chevrolet Aveo

    0 голосов
    0,0%
  2. Hyundai Getz

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OksiFCSD

    OksiFCSD Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Украина
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    Добрый день уважаемые автолюбители. Столкнулась с проблемой выбора авто. Скажу сразу денег мало. Хватает только на DAEWOO Lanos или Matiz. Но я остановилась на двух других марках Hyundai Getz и Chevrolet Aveo с целью еще подсобирать. Дело в том, что Авео дешевле, а Гетц больше нравится. Хотелось бы узнать совет профессионалов.

    Требования: возить по городу троих детей (школа, садик, кружки). В семье есть уже Рено Кенго. Небольшие размеры и манёвренность для меня в приоритете. Коробка механика. Рассматриваю только в кузове хэтчбек. Подскажите, может не стоит долго мучиться и взять Авео или еще подсобирать и приобрести Гетца? Буду рада любому совету (собираю уже полгода, сил нет ездить на общественном транспорте. Ранее была Хюндай Элантра 1991 года выпуска – продала).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  2. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Да оба эти автомобиля приблизительно одинаковы, если имеется в виду Авео хетчбек. Я бы вам посоветовал исходить лично из вашего вкуса. А ещё более важным будет состояние машины, так как они уже будут не совсем свежие. Обратите внимание на кузов. Отсутствие дтп для меня было бы главным критерием, учитывая что вы будете возить детей.
    При одинаковом техническом состоянии я бы лично выбрал Гетц:)
     
  3. OksiFCSD

    OksiFCSD Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Украина
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    Спасибо большое за совет. Я и сама хочу больше Гетц, но так устала собирать и пользоваться общественным транспортом, что вот вот сорвусь и возьму уже абы на четырёх колёсах было. По вашему сообщению поняла, что они похожи. Тогда возникает вопрос: зачем платить больше?o_O Может брать Авео и кататься? (хэтчбэк).
    Вы написали: смотреть на кузов. Вы имеете в виду низ дверей, пороги и капот? Я так понимаю, ржавчина начинается у них в основном там? А как определить была ли в ДТП? Хозяин точно не признается, разве что проверить толщину лакокрасочного покрытия? Но это тоже не скажет 100%, что виной перекрашиванию ДТП. Подскажите, если не сложно. Буду благодарна.:beer:
     
  4. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Репутация:
    +46 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @OksiFCSD, не сложно подсказать. Я имел в виду не только появление ржавчины, так как её очень часто перед продажей удаляют, а именно был ли автомобиль в серьёзном ДТП. Даже если были незначительные повреждения это ещё не повод отказываться от покупки авто.
    Как именно определить такие вещи знает только специалист. Консультация от меня особо вам не поможет. Можете посмотреть ролики на Ютубе от опытных подборщиков авто и криминалистов.
    Но лучше всего именно обратиться к таким, и заплатить им за проверку автомобиля. Настоящий профессионал обнаружит все проблемы и от этого уже стоит отталкиваться;)
    Я бы так поступил:beer:
    Авео отличный автомобиль за свои деньги. Если уже не терпиться можно и её купить. Хотя спешка часто до хорошего не доводит...покупка б/у авто всё таки лотерея
     
  5. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    Ездил как на Гетце, так и на Авео. Мне больше понравился Гетц. При выборе авто, нужно смотреть не только на его возраст, но и на техническое состояние. Пробег мало о чем скажет. Все зависит от того, как обслуживалась машина, в каких условиях эксплуатировалась, много ли было у нее хозяев. Если у авто только один хозяин, он же продавец, это идеальный вариант.

    Перед покупкой обязательно надо сделать диагностику двигателя и ходовой. Правильно было сказано, покупку б/у автомобиля, это лотерея.
     
  6. Антон Свердлов

    Антон Свердлов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Reno Logan
    Конечно лучше авео, гетс авто для женщин, да и тупенький он на разгон, места тоже маловато будет.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Это уже исходя из обстоятельств. Человек же указывает, что Getz больше нравится. Может ему по дворам и закоулкам Киева нужно ездить:). Зачем ему тогда разгонный потенциал двигателя?
     
  8. Сеня Малиновый

    Сеня Малиновый Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лексус
    Имхо, Авео кажется побольше и попросторнее Гетца