Где проблема? Почему не работает GPS - навигация?

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем I_UA_I, 1 окт 2014.

  1. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +61 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    В этом году ездил на море с навигацией от Навител, установленной на планшете Асус Нексус 7. По дороге туда все было идеально. На обратном пути были очень странные проблемы. Навигация вспоминала о том, что нужно повернуть через несколько десятков метров после поворота, показывала, что я стою на скорости 120 км/час. Один раз завезла на огороженную территорию кокой-то фермы, а потом вдруг сообщила, что я ушел с маршрута. Вот интересно, это были проблемы со стороны спутников, в моем планшете или Навител виноват? На море и обратно ехал разными дорогами.
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.928
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +906 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Такое бывает с GPS. Не забывайте, что это в первую очередь военная система. А гражданское использование второстепенно.
    Точность GPS резко снижается, когда начинаются военные действия или когда у владельцев системы есть основания ее использовать для ограниченного круга пользователей.
     
  3. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Проблемы, скорее всего не спутников, а вашего планшета. Либо он плохо ловит сигнал (корпус машины тоже является экраном), либо в памяти были не все карты и он пытался их подгрузить с помощью GSM, а скорость мобильного интернета небольшая. Возможен просто глюк программы или железа планшета. Спутники не дают сбоя, ими пользуются военные.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2019
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.928
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +906 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Еще как дают, особенно во время боевых действий для гражданских лиц.