Лучшее Газон

Тема в разделе "Про нашу жизнь", создана пользователем Анатоллик, 7 окт 2020.

  1. Анатоллик

    Анатоллик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Опель Астра
    Хочу красивый газон посадить во дворе, скажите, можно ли делать это осенью? Я читал, что, мол, с мая по сентябрь его все в основном садят, а можно ли сделать это в октябре? И какой сорт можете посоветовать?
     
  2. Марик И.

    Марик И. Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Можно сажать до середины октября, это называется подзимний подсев. Я так делать не пробовал, сажаю газон всегда в мае, но в интернете об этом методе есть информация. Я садил в том году газон Лилипут, этот сорт состоит из низкорослых трав, его можно даже не стричь летом, рекомендую.
     
  3. Мироновский

    Мироновский Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 1 / -0
    Вырастить идеальный газон сложно, а вы ещё и в зиму его садить собрались. Думаю, это плохая идея. Я в мае несколько раз сажал газонную траву, она вылезает с проплешинами, приходилось подсеивать эти проблемные места.
     
  4. Жиган

    Жиган Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Хюндай Гетц
    Да, для идеального газона нужна идеальная ровная почва, без сорняков! Плюс, газон нужно азотными удобрениями часто поливать. Я пробовал в сентябре сажать Дачный газон, не взошёл вообще! Пробовал в середине мая – взошёл, но потом от жары посох быстро. В следующем году планирую купить недорогой рулонный газон, мне уже просто надоело мучатся!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2021
  5. Saaptalnanp

    Saaptalnanp Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    бмв
    Если нет опыта, то лучше прочитать статьи или же доверить специалистам, а на данный момент их предостаточно.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.064 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Предложений, действительно, достаточно, все "углы" объявлениями пестрят. Но чтобы не попасть впросак, всё же лучше сначала почитать, ознакомиться с сутью проблемы, хотя бы для того, чтобы быть в курсе, что и в каком порядке должен делать подобный специалист. Пригласишь, а он понятия не имеет с чего необходимо начинать. Потому и высыхают только что устроенные газоны через месяц.:)
     
  7. Онуфрий

    Онуфрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    12
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Рав 4
    А я уже несколько лет безрезультатно пытаюсь обзавестись газоном. Почему-то он у меня не растет