Лучшее Вопрос Ездить по договору-купли продажи и страховке

Тема в разделе "Юридические вопросы купли-продажи авто", создана пользователем SH2RMAN, 8 дек 2019.

?
  1. Да, можно, штрафа не будет

    33,3%
  2. Нет, нельзя, будет штраф

    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SH2RMAN

    SH2RMAN Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -5
    Я езжу на:
    Hyundai
    Здравствуйте. ВОПРОС: можно ли ездить на машине МНЕ (СЫНУ) имея 1) Страховку на 1 год оформленную на папу (без ограничений) 2) договор купли-продажи написанный на папу 3) птс на старого хозяина и 4) свидетельство о регистрации на старого хозяина?
    Мой папа купил машину 20 ноября 2019г. Он хотел зарегистрировать на себя но гаишник не принял машину оказалось что лобовое стекло немного треснутое на стороне водителя. Пришлось выкинуть 7000 р и поставить новое стекло. Приехали снова на регистрацию но гаишник не смог прочитать номер двигателя сказал что почистите его он весь ржавый, поехали почистить на СТО, там сказали что невозможно, номер рассыпался от коррозии, они сделали всё что могли но толку нет. В итоге сказали нужно делать Экспертизу которая напишет что номер не читаемый и был испорчен ржавчиной, она стоит 10 000р примерно. У машины был всего один хозяин, никаких проблем с документами нет. Старый хозяин согласен каждые 10 дней обновлять договор-купли продажи на папу чтобы мы не тратили ещё 10 тыс. рублей, итак 7000 ушло на стекло лобовое.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    • Неграмотно [-] Неграмотно [-] x 1
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    @SH2RMAN, в такой ситуации лучше вообще не ездить. Будете получать штрафы. С октября 2018 года вступили в действие новые Правила регистрации ТС - приказ МВД №399 от 26.09.18. В них подробно описана процедура замены двигателя. Заключение экспертизы в регистрации такого авто не поможет. У вас сейчас два выхода - это приобретать двигатель с читаемыми номерами и документами к нему или попытаться зарегистрировать авто другом населенном пункте, где работник МРЭО не будет принимать такой принципиальной позиции.
     
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. SH2RMAN

    SH2RMAN Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -5
    Я езжу на:
    Hyundai
    Что за бред, двигатель родной ни разу не снимался с авто. Машина Hyundai GETZ 2010 2х дверная. Из за ржавого номера на котором видно его Модель и 2 цифры от его номера выкидывать весь отлично рабочий двигатель? вы шутите?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    • Мусор [-] Мусор [-] x 2
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Уважаемый, @SH2RMAN, не надо реагировать так сумбурно. Здесь дают рекомендации людям, попавшим в трудные ситуации и вам отвечает человек, работающий в этих структурах. Вы спросили - мы ответили по букве закона. Если вы считаете эксплуатацию двигателя, на котором остались только две цифры - нормой, а приказ МВД за номером 399 - бредом, оставайтесь, пожалуйста, при своём мнении. Но как уже убедились, инспектор ГИБДД придерживается другого мнения. Такого же мнения будут придерживаться и работники ДПС, которые по истечению 10 суток после оформления на этот автомобиль договора купли-продажи будут вас штрафовать. Надо было при покупке лучше смотреть, что приобретаете.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. SH2RMAN

    SH2RMAN Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -5
    Я езжу на:
    Hyundai
    Уважаемый, @ёжик, ну так СТРАХОВКА же есть на год, за что штрафовать если есть страховка !!!!
     
    • Мусор [-] Мусор [-] x 2
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Мне вам, SH2R, больше сказать нечего. Флаг вам в руки и на амбразуру! Ваш неуравновешенный характер не позволяет вам трезво смотреть на ситуацию. Насколько понимаю, вы зарегистрировались на сайте не для того, чтобы получить ответ, а чтобы поминусовать.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    @SH2RMAN, как же вас разозлили, но всё же, последствия вам описали правильно. Подойдите к любому ДПС-нику и он вам скажет тоже самое.
     
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.708
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.078 / 3 / -4
    Хозяину нужно вообще избавиться от этих проблем с вами и снять автомобиль с учёта. По закону, если в течении 10 дней приобретатель не переоформил автомобиль, то старый его владелец имеет право обратится в ГИБДД с заявлением о снятии проданной машины с регистрационного учёта.