Есть ли душа у автомобиля?

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Alex-Kelevra, 13 янв 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +33 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Наверное все слышали когда-нибудь, что у автомобиля есть душа. Различные истории, типа "после покупки авто не слушается" и т.д. Так вот, что-то подобное было и у меня.
    Когда купил свою пятерку, она явно не хотела покидать старого хозяина, а может просто я ей не понравился - не знаю. Скажу, что до этого я не сильно верил в разного рода суеверия. На следующий же день после покупки моя "ласточка", ни с того ни с другого, заглохла прямо перед носом у гаишников и не хотела заводиться, а потом завилась с полтычка. Через несколько дней потек практически новый патрубок радиатора. Еще через неделю накрылись дворники, а потом заработали сами собой. И в довершение всего случилась история с электрикой. Попала сестра в больницу и я повез ей вещи, а перед больницей заехал в аптеку за лекарствами. Заглушил машину, сходил в аптеку, вернулся, провернул ключ в замке зажигания, а машина "не але". Такое чувство, что акку вообще отсутствует. Я открыл капот, снял клемы, почистил их наждачкой, затянул - эффекта ноль. Вызвал батю в помощь - он водитель профессионал - всю жизнь за рулем. В общем, приехал батя, проверил клемы, предохранители и т.д и т.п. Машина мертвая. Зацепил меня на трос и потянул к электрику. Приезжаем, электрик заводить - ноль. Накидывает прибор на акку - напруга в норме. Накидывает на клемы - ноль. Подергал их и - о, чудо! Все! Машина ожила!
    Мы с батей проковырялись около часа в общей сложности, что только не проверяли, несколько раз откидывали/накидывали клемы, чистили их и "ноль на массу", а тут завелась. В общем, продолжалась такого рода "чертовщина" до тех пор, пока я сам не начал понемногу "ковыряться" с машиной. Вот так.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Elvika177

    Elvika177 Профи

    Дневники:
    10
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +232 / 0 / -3
    Я езжу на:
    SKODA OCTAVIA
    Как-то ехали с мужем на юг, торопились, чтобы засветло добраться до гостиницы. Решили покушать на ходу. Машинка наша "обиделась", когда я варёное яйцо разбила о крышку бардачка. Пришлось извиниться, погладить, пообещать, что больше так не буду, потом доехали без проблем. Ей уже больше 10-ти лет, меняли только лампочки, масло, лобовое стекло(не наша вина) да тормозные колодки. Вот такие дела...;)
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    Больше всего машины обижаются, когда в них занимаются сексом.
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 2
  4. KKiryakov

    KKiryakov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бизнесмен
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Jaguar XE
    Ахахах... мне кажется, наоборот)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
  5. Shelton

    Shelton Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз 2111
    Я тоже считаю что на оборот)) Она радуется вместе с тобой)))
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  6. Олег Молефф

    Олег Молефф Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ягуар XE
    Это точно! проверено на личном опыте;)
     
  7. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Мою прошлую машину отдали дочери мужа от первого брака. Отличная машина, ездит хорошо, мы с ней попрощались и долго не виделись. А тут поехали менять резину. Как раз мне и ей. Ну вот сидим ждем в моей машине, треплется, а ей меняют, потом наоборот. и я что то такое говорю, типа эх все таки это была клевая машина. Действительно была клевая, мы с ней много где побывали и вообще была моя последняя машина на механике) Ну ладно, вроде переобулись, и она поехала по своим делам, я по своим. И спустя минут 30 она звонит и говорит машина не заводится. Вообще. Приехали с приятелем, он походил кругами, под капот заглянул, клемма отошла. банально. Но мы решили, что это у нее от тоски)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2018