Лучшее Эра заднего привода кончается? Или задний привод возвращается?

Тема в разделе "ВАЗ / ЛАДА (задний привод)", создана пользователем Автоман, 25 янв 2014.

?
  1. С передним приводом

25,0%
  2. С задним приводом

12,5%
  3. Постоянный полный привод

25,0%
  4. Подключаемый полный привод

37,5%
  1. Автоман

Автоман Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Заднеприводных машин выпускается уже не так много, как раньше. Русской легковая «классика» уже не выпускается несколько лет. Из импортных можно встретить заднеприводные машины, насколько я знаю, только от Мерседес, Кадилак и БМВ. Да и по цене они, как бы сказать по мягче, не для среднего покупателя.

2. LADA VFTS

LADA VFTS Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    LADA
    Автопроизводители видимо в целях экономии переводят массовые автомобили на передний привод, так как заднеприводное авто как правило имеет большую массу из-за особенностей трансмиссии, на переднеприводном не надо вести тоннель через салон авто, соответственно больше полезной площади освобождается в салоне и более надежная компоновка, у переднеприводного лучше проходимость в условиях гололеда.

3. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    428
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Всё чаще, в последнее время, в интернете попадаются статьи в которых производители расхваливают авто с задним приводом. Если к этому ещё добавить, что Premium class, почти полностью, имеет задний привод, как и авто в Формуле-1, то складывается впечатление, что задний привод, не смотря на все озвученные ранее недостатки, возвращается. А как вы думаете?

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Автоман

Автоман Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Задний привод, так же как и передний, живёт своей жизнью. Я думаю, что любители заднего привода будут всегда. К примеру, я имею две машины с разными приводами и, в зависимости, от цели поездки пересаживаюсь на нужный мне привод. Есть такие условия, в которых намного безопаснее ездить на заднем приводе, чем даже на полноприводном. Не даром существует расхожее мнение: передний привод хорош, но если на нём где-то "сядешь", то конкретно.

5. Лисичкина

Лисичкина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Хотелось бы. У меня машина с задним приводом ВАЗ-2104. К сожалению, её уже сняли с производства. А зря! Очень хорошая модель: проходимость по бездорожью отличная, большой объём кузова, вместительный салон. Сколько грузов мы на ней уже перевезли. Пусть она и не современная, зато надежная. А недавно муж купил переднеприводную Ладу Ларгус. Даже небольшая ямка или мокрая трава, при полной загрузке в непогоду, для нее уже проблема, начинает буксовать.

6. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    428
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Это не "слабость" переднего привода, а банальная ошибка водителя при выборе резина. Скорее всего, стояла летняя слик-резина, предназначенная только для езды по твёрдому покрытию в сухую погоду. При дожде у неё сцепление с дорогой теряется на 60%, а тем более, когда автомобиль ещё и гружёный с перевесом на заднюю ось, на такой резине можно было бы вообще не сдвинуться с места, без дополнительной помощи.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. Лисичкина

Лисичкина Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Может быть. Машину только что купили. Брали автомобиль подержанный уже с этой резиной. А машина была, действительно, больше гружёная сзади, яблоками в коробках. И я очень удивилась, когда она буквально почти на ровном месте забуксовала. Пришлось мне толкать сзади, пока не выехали на твёрдое покрытие. Обрызгалась грязью с ног до головы, пока толкала.

8. Васькин Друг

Васькин Друг Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну хз. Задний привод раньше был весьма не безопасным на дорогах при крупных скоростях, когда не было большого количества электроники. Сейчас же я думаю. что безопасность заднего привода, а соответственно его популярность можно объяснить вспомогательной электроникой. Хотя, не стал бы говорить что полный привод хуже заднего. Для седана полный привод - то не просто дополнительный расход топлива - это еще и куда большая безопасность, за счет возможностей электроники.

9. Михаил78

Михаил78 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ 2107
    Есть любители зеднего и переднего приводов. Так как многие начинали ездит на заднем приводе, так как передний не так уж и давно появился у нас, то он более привичен большинстве старшим водителям. Но и у переднего привода есть свои поклонники или любители, так и есть свои плюса и минуса.

10. Stealth

Stealth Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Зависит прежде всего от задач, которые ставятся владельцем перед автомобилем.
    Если нужен спортивный характер, то задний выбор лучший выбор. И руль чувствительнее, и нагрузка при резком разгоне передаётся на задние колёса, и и подрифтовать можно.

Но зато передний привод дешевле, компактнее, водитель увереннее чувствует себя на зимней дороге за счёт хорошей курсовой устойчивости.

Для мужчины я бы предложил всё-таки задний привод, ну а для женской малолитражки передний. И дешевле, и курс легче держит)