Лучшее Двигатель ваз 2106

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Bobash, 24 апр 2020.

  1. Bobash

    Bobash Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ваз2106
    Как поменять правильно поршневые кольца на двигателе ваз 2106? Как подобрать правильно эти кольца? Как вообще замеряют их? Если менять кольца то и вкладыши сразу менять нужно да? Как их подобрать? Расстачивать нужно что-нибудь? Первый раз хочу попробовать сам все сделать поэтому столько вопросов)))) если можно опишите все подробнее пожалуйста))
     
  2. alibaba

    alibaba Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.394
    Рейтинг:
    104
    Род занятий:
    Разблокировка магнитол
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +131 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Я свой первый двигатель ВАЗ 213 ( от Нивы, он у меня на семерке стоял ) ремонтировал по видео с Ютуб. В свое время с минимум инструментов и знаний откапиталил ДВС.
    Самый простой способ:
    Разбираете двигатель, берете блок и коленвал, и везете растачивать. Там мастер вам замерит, и скажет нужно ли растачивать, и какие кольца и вкладыши покупать.
    Потом собираете ( главное не поломать кольца, лучше пользоваться обжимкой ) .
    Нюансов много, не опишешь всего.
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.032 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Bobash, чтобы подробно осветить ваши вопросы надо писать здесь целую диссертацию. Приобретите (или скачайте и распечатайте, чтобы было всегда под рукой) руководство по ремонту ВАЗ 2106. Лучше всего издательства "Машиностроение" или на крайний случай "Мир". Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту ВАЗ - страница 2 и внимательно изучайте. Это будет ваше прямое руководство к действию. Там подробно описана вся процедура ремонта двигателя.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.142
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.508 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Мне кажется... проще отдать специалисту и пусть сделает как нужно, тем более будет гарантия. Если уж сами собрались экспериментировать..... то проще купить мануал и по пунктам все делать.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1