Вопрос ДТП с участием женщины

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем OksiFCSD, 15 апр 2019.

Метки:
  1. OksiFCSD

OksiFCSD Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    В прошлом году я попала в ДТП. Везла детей в сад, а получила удар в левую пассажирскую дверь. Самое обидное это то, что я полностью придерживалась ПДД, а мужик за рулём просто решил «проскочить». Когда я разговариваю с друзьями, знакомыми или просто случайными людьми и поднимается вопрос о ДТП, я иногда делюсь своей ситуацией. При этом я каждый раз слышу вопрос: «Ну и что ты натворила?». Знаете, как-то обидно даже. Почему все считают, что именно мы, женщины, виновницы аварий на дорогах? Мужчины, объясните?

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  2. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @OksiFCSD, это стереотипы, которые появляются вследствие разного поведения полов за рулем. Мужчины в большинстве следят за общей картиной на дороге и если надо, то для нас нет большой проблемы и немного нарушить ПДД если того требует ситуация. А вот женщины, опять же в большинстве, строго придерживаются правил, и любое резкое изменение ситуации во время движения вызывают зачастую ступор. А так как количество мужчин за рулем больше, чем представительниц женского пола, то мнение кто виноват, естественно формируем мы.

3. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    У меня была глупая авария, по принципу прости я замечталась:D:depressed:. Но не сильно, так на светофоре в зад въехала, у него у меня бампера чуть помялись. Но сколько г...на в свой адрес я выслушала! Ужас!!! :eek::eek::eek:Закончилось тем, что приехал супруг - мой герой, и ГАИ, все оформили и разошлись. Правда дома, я выслушала еще одну лекцию, конечно, в более мягкой форме, но все равно - запоминающуюся и эпичную!o_Oo_Oo_Oo_O