Лучшее Дороги из солнечных панелей

Тема в разделе "Другие темы", создана пользователем ёжиков, 20 апр 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.711
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.069 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Первую рабочую трассу, в качестве покрытия которой служат солнечные батареи построила в Голландии (г. Кроммени) компания SolaRoad. 12 ноября 2014 года она сдала в эксплуатацию велодорожку, на которой находится 70-метровый отрезок из солнечных батарей. Обошлась такая затея в €3 млн. Для чего велосипедам солнечные батареи мне, по меньшей. мере не совсем ясно.

    6.jpg

    Километровый участок полноценной автомобильной дороги, выложенной из солнечных батарей, производимых компанией Wattway, открыли в 2016 году во Франции возле г. Турувра в Нормандии. Его строительством занималась компания Colas Group. Было потрачено €5 млн, но здесь виден экономический эффект - дорога уже третий год обеспечивает электричеством целый город с населением в 5000 человек.

    646.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Репутация:
    +52 / 1 / -0
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Разрешите немного по-фантазировать. Итак, 2070 год н.э. в России строят дорогу из электрических панелей, которые будут обеспечивать электричеством жителей близлежащего поселка. Жители поселки естественно "в восторге". Бюджет затеи овер 900000 млн. рублей. По документам всё красиво, но почему-то плитку кладут китайскую, европейскую технологию заменили узбекской, щели между плиток, по своей ширине могли бы попасть в книгу рекордов, если бы по этой дороге не проехал заблудившийся дальнобойщик на своём гружёном Камазе... По новостям крутят: "У нас все настолько замечательно, что жители одного из посёлков решили поиграть в историческую реконструкцию и показать всем, как жили крестьяне в 19-м веке, когда на Руси еще не было электричества! Удивительным ноу-хау обзавелся один из местных Кулибинов, превзойдя, даже Эдисона, научившись добывать электроэнергию из нецензурной брани..."