Дома на колесах

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Даниил22, 5 авг 2013.

  1. Даниил22

    Даниил22 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Кто-нибудь путешествует таким образом? Всегда было интересно послушать тех, кто владеет авто домами)
     
  2. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Я такого еще не практиковала, но у меня есть знакомый, который недавно приобрел себе такой автомобиль!Знаете, он нашел больше плюсов нежели минусов. Ну, плюсы такие: очень удобно в дальние путешествия, достаточно много места( можно ехать большой семьей), комфорт и уют, как дома! А вот минус - это то, что ему негде ее ставить! В гараж она не помещается, а на улице как-то страшно!
     
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +98 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Зато теперь у него есть «запасной аэродром». ;) Помните поговорку: «Милые бранятся – только тешатся»? Так вот, представляете, не дай Бог, но все возможно, семейная ссора, жена ему указывает на дверь, муж за все свое ничего и в автодом. А там все, что нужно чтоб продержаться несколько часов/дней, пока гнев благоверной не утихнет, и можно будет предпринимать попытки к примирению. Прекрасный вариант.

    автодом.jpg

     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    К сожалению, у нас в семье такого нет, но очень бы хотелось. Это так замечательно, отправиться с семьей в путешествие в домике на колесах. Тем более, что это очень комфортно, да и экономно, можно поехать на море и жить в этом домике и не придется снимать номер. Он отлично подходит для людей которые любят путешествовать и часто это делают. Конечно, для тех, кто выбирается раз в 100 лет куда-то, он не подойдет, да и смысла особого нет.
     
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Форде
    Такой дом на колесах покупают либо люди, которым некуда девать деньги, либо совсем уж фанаты автодомов. Мы вот путешествуем на своей машине (стараемся два раза в год), но мне лично такое сооружение не нужно. Деньги, которые за него нужно заплатить, я лучше потрачу на бензин, гостиницу и т.д. в следующей поездке. На отдыхе приятнее жить в гостинице или снимать комфортабельную квартиру. К тому же, у автодома какая средняя скорость на трассе? 60 км/ч? Это не для путешествий, это так повыпендриваться - "у нас есть дом на колесах" ;)
     
  6. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +11 / 0 / -0
    Покупать в России дом на колёсах не стоит по нескольким причинам. Во-первых, средств, потраченных на приобретение этого чуда техники, хватит, на то чтобы в течении нескольких, всей семьёй летать на отдых за границу. Во-вторых, данный транспорт не рассчитан на наш климат, и комфортно эксплуатировать его можно только в летнее время. И в третьих, в отличии от Европы и Америки, у нас отсутствует инфраструктура, для обслуживания таких домов.
     
  7. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +275 / 1 / -0
    С детства мечтал о таком путешествии. Может когда-нибудь мечта и осуществится :)
     
  8. fadjet

    fadjet Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Rav 4
    А если б\у брать сколько потянет в хорошем ходовом состоянии и например у кемпера какой расход?
     
  9. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не все же горят желанием проводить свой отпуск за границей. Многим это просто не нужно! Крым не хуже турецких курортов и даже кое в чём выигрывает. И по второму пункту с вами не соглашусь, климатическая зона к примеру Ставрополья, Краснодара вполне пригодна для эксплуатации жилых фургонов и даже для круглогодичного проживания в них. Видно достопримечательности Европы и Америки знакомы лучше, чем просторы родной страны.
     
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    455
    Рейтинг:
    104
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +103 / 1 / -2
    Необязательно же покупать такое дорогостоящее сооружение, чтобы получить удовольствие! Сейчас много энтузиастов, которые приспосабливают свои авто под такие домики на колёсах.

    Где-то на сайте мелькало сообщение, что на базе Газели, проектируется выпуск передвижных домиков для отдыха. Там есть всё необходимое: санузел, места для сна, газовое оборудования для приготовления пищи.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2018