Долой пластик! Да здравствует карпет!

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем NikitaTru, 16 апр 2019.

1. NikitaTru

NikitaTru Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Производители таких недорогих автомобилей как мой Daewoo Lanos не особо парились о практичности багажника. Все панели с завода сделаны из жесткого пластика , и царапаются о т любого прикосновения. Мне это всё порядком надоело, и было принято решение оклеить собственноручно весь багажник карпетом.
    Процесс это нехитрый. Требуется немного терпения, немного прямые руки и немного клея 88:)
    64387b8s-960.jpg
    Снял весь пластик при помощи отвёртки и гвоздодёра:D Съёмника для клипс у меня нет:)
    f2387b8s-960.jpg
    А вот уже и оклеенные детали.
    5c387b8s-960.jpg
    Так теперь выглядят лючки задних стоек и стопаков.
    56387b8s-960.jpg
    Вот готовый багажник. Результатом я более чем доволен! Занял весь процесс что-то в районе 5 часов. Теперь багажник стал выглядеть посолиднее что ли:) И, не знаю самовнушение это или нет, стал как буд то бы менее ощутим звук задних колёс:)

Бонусом, раз руки чешутся, по быстрому оклеил передние стойки алькантарой.
    4eb87b8s-960.jpg
    Вот так выглядит рулон этой самоклеющейся алькантары. Сомневаюсь что "мэйд ин Корея" конечно:D Сомневаюсь что это вообще алькантара:D но тем не менее, выглядит и на ощупь очень даже ничего!
    7579878s-960.jpg
    Лэвая:)
    6b79878s-960.jpg
    Правая:)

Такие самоделки;)