Дешевые навигаторы из Китая против встроенных в новые авто

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем Ravager, 24 авг 2013.

1. Ravager

Ravager Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз 21015
    Итак, во всех иномарках сейчас есть опция установки навигатора, как правило это стоит тысяч по 50 (с учетом монитора и тд) Вот думаю, а чем же хуже просто взять и купит обычный навигатор за 3-4т.р. Функционал там вроде тот же, получается, ненужная переплата?

2. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Тут вопрос иначе выглядит. В частности навигация а самом авто не идет отдельной опцией, а вместе с другими и ненужными опциями. Конечно лучше когда навигатор на штатном месте. а не болтается на присоске около лобового стекла. Но по своим первостепенным функциям навигаторы как правило не отличаются. Более того, иногда карты стоит одни и те же и вот в таких случаях переплачивать не стоит. Лучше взять отдельный, плюс ко всему он еще и переносной. А лучше купить планшет, в котором есть навигация, это более функциональное устройство

3. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    С планшетом неудобно. А вот штатная система - это вещь! Она же интегрирована с телефоном, можно одновременно поглядывать на карту, слушать сообщения навигатора и в то же время иметь возможность принимать входящие звонки - и все это не отрывая рук от руля!

4. Albert70

Albert70 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Ездили всю жизнь без навигаторов, и ничего справлялись. При езде по родному городу он не нужен. Если только в лес, за грибами, чтобы не заблудиться. Платить за такую ерунду лишние пятьдесят тысяч просто глупо. При том что цены на навигаторы в магазинах начинаются от тысячи рублей. И дешёвый функционирует не хуже чем дорогой.

5. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    За штатную систему очень высокие цены. Удобство пользование конечно выше, чем навигатором или планшетом, но повторюсь - цены не сопоставимы. 5 тыс за хороший навигатор, 10-15 тыс за хороший планшет...и 40-50 тыс за родную навигацию. А для приема звонков не нужна навигация. По большому счету даже дисплей не нужен, достаточно функции блютус в аудио-системе. Кстати штатную навигацию проблемно установить - только через ОД, а там ребята бывают криворукие.