Демонтаж двигателя в одиночку

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Автоман, 25 июл 2014.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Недавно был свидетелем снятия двигателя на машине одним человеком. Чего только не придумает человек! Подогнав машину под турник и повесив на перекладину переносную таль, ремонтник поднял двигатель над моторным отсеком и оттягивая его в сторону переднего бампера, медленно приопустил его. Повторяя последовательно операции оттягивания и приопускания, он опустил его на землю впереди машины.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Сразу видно, работал профессионал. Способ поучительный и самое главное безопасный. Тише едешь - дальше будешь! Уже столько оторвано и раздавлено пальцев во время бездумных действий по снятию и установке двигателей. Техника безопасности, при подобного рода работах, первейшее дело!
     
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Если бы был профессионал, то просто бы откатил автомобиль, а потом начал опускать двигатель. Имел возможность наблюдать, как извлекается двигатель при помощи двух брусов, четырёх упоров и домкрата. Вот это зрелище. А тут подъехал к турнику, двигатель в одну сторону машина в другую и куда, потом эту недвижимость девать?
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Пожалуйста, не надо умничать! Авто стояло во дворе, упиралось задним бампером в забор. Откатить можно было только вперёд, а впереди, извините, уже висел двигатель. Вот в этом и есть проблема большинства - судить, не выяснив до конца обстоятельства дела. Надеюсь, что вы по роду деятельности, не судья и не народный заседатель... со всеми вытекающими.
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Сам недавно снимал двигатель в одиночку. Снимал вниз домкратом и да же снял с него))) Из по авто двигатель и вытащил позже, но уже с помощником.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.335
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +666 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Очень хорошо, в этом плане, был сделан "Москвич - 408". Там можно было, сняв минимум деталей и, подняв переднюю часть кузова, выкатить двигатель вместе с ходовой. А если ещё учесть, что в то время вместо антифриза использовалась вода из любого ближайшего водоёма, то процесс снятия двигателя, и по времени, и по трудозатратам, был сведён до минимума.
     
  7. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +29 / 2 / -0
    Я езжу на:
    ваз
    С "копейки" снимал движок, без КПП. Козлы строительные по бокам,трубу, наматывал ленту буксировочную, там с ней лебедка еще шла, но побоялся в надежности, да высота козлов не позволяла. Крутил монтировкой в отверстии в трубе. Проблемы были с фиксации в приподнятом состоянии, привязывал проволокой монтажку к козлам, а так поднял легко. Кузов тоже потом откатывал.
     
  8. C.Runcle

    C.Runcle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +13 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Vw Passat b3, SEAT Altea, Vw Golf mk1
    На самом деле решает оборудование, а не количество людей. Нет ничего сложного в снятии двигателя одним человеком при использовании тельфера или подкатного гидравлического крана. В этом случае все что требуется от механика - это отсоединить все узлы и агрегаты, которые могут помешать снятию, а так же надежно закрепить силовой агрегат в демонтажном устройстве. И все. Одному человеку это будет вполне под силу.
     
  9. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Я тоже сам снимал 2 раза двигатель с помощью лебёдки. Но вешал лебёдку на арку под виноград. И ставил в одиночку. Вот ставить довольно таки труднее, чем снимать, я вам скажу. Потдомкрачивал коробку, предварительно открутив её от подушки. И с помощью монтировки и (какой то матери) мучаясь, всё же на второй день (первый день после неудачных попыток впихнуть ДВС) снял все шкивы с движка. И, наконец, во второй половине второго дня всё же таки поставил его на место. Скажу честно, чтобы снять всё навесное уходит прилично времени тоже.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1