Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Daewoo Matiz 2013 года - экономим с комфортом

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем Avec, 7 янв 2013.

  1. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Media-Images-big-07-07_daewoo_matiz_nagy.jpg

    Минивен с лобовым стеклом, плавно перетекающим в капот, округлые формы для улучшения аэродинамики и круглые фары, устроенные на срезе, для увеличения площади освещения – все это про DaewooMatiz. Внешне маленький автомобиль потрясающе просторный внутри, салон превосходит все ожидания. Удобное расположение в сидении и гидроусилитель руля сделают езду в DaewooMatiz сплошным наслаждением. Двигатель мощностью 1,0 л. или 0,8 л. позволяет развивать скорость в 144 км/час при пятидесяти двух лошадиных силах под капотом. Для дальних поездок, покажется мало, но в городских условиях ему трудно составить конкуренцию. Расход топлива в городском цикле составит порядка 7,0 литров, но уже на трассе покажет результат в 4,5 литра. Автомобиль оснащен современными системами обеспечения безопасности при авариях: чего только стоит пластиковый бак с защитой от протечек!!! Автомобиль давно уже стал легендой среди женского населения, но и мужчины любящие экономию и плавную езду не отказываются от его покупки.
     
    #1
  2. Олег

    Олег Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Меня всегда смущала безопасность в подобных автомобилях, хоть автомобиль и оснащен всеми современными системами безопасности но они помогут только для избежания аварии, страшно представить, что будет с автомобилем весом 851 кг если он попадет в аварию, уже есть много видео на ютюбе где для переворота DAEWOO Matiz было достаточно зацепить её бампером при обгоне или наехать на бордюр.
     
    #2
  3. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    На Матизе лучше кататься по городу, так как это сугубо городской автомобиль. Моя знакомая недавно продала своей знакомой такой синий автомобильчик и скажу вам проблем с ним не было, но кататься по загородным шоссе на нём действительно опасно. В случае ДТП суммарная скорость может быть большой и еще встречная машина может быть фурой, тогда шансов выжить нет вообще!!!
     
    #3
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Кто вам сказал, что матиз оснащен всеми современными системами безопасности?) При даже не большом ДТП, зачастую машина восстановлению не подлежит. Очень нежный металл. Экономичен спору нет, но комфорта в нем никакого. Работа-дом и не более. Хотя на вкус и цвет товарища нет.
     
    #4
  5. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Как же меня бесят все эти матизы, а особенно их владельцы. 80% владельцев этих авто либо новички, либо дуры либо тормоза не умеющие водить. Именно такие люди покупают дешёвый и маленкий авто, так как нет денег на обслуживание и хороший автомобиль. Они создают опасную ситуацию на дороге и постоянно нервируют других участников дорожного движения. Вспомните, наверное вас тоже раз-другой нервировал этот матиз.
     
    #5
  6. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я вообще с Вами не согласна. Ни с одним пунктом!!! Во-первых, по машине никогда не скажешь, что за чудик там сидит, во-вторых, помимо Матиза такого формата, есть ещё масса машинок, которые совсем не дёшево стоят: Chevrolet Spark, Toyota Yaris, и их покупают не, потому что не умеют водить, нет денег или ещё по каким-то Вами указанным причинам. Их покупают, потому что экономичные, компактные, в меру надёжные и в частности Матиза – адекватные своей цене.
    Хорошая подруга нашей семьи верна Матизу на протяжении 7 лет. Уже успела поменять на новый – был васильковый, теперь бордовый. Деньги у неё есть, стаж вождения тоже, опыт равен стажу и равен сроку верности Матизу. Каталась она на нём по всей России, и три или четыре раза ездила в Крым и каталась ещё на нём там. Претензий никогда не было. И самое главное, когда она на заре своей водительской карьеры плюхнулась колесом в открытый люк, ей его вытащить помогли четыре не особо рослых мужчины - просто взяли и перенесли! Так что даже в лёгкости этого авто есть свои плюсы.;)
     
    #6
  7. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я с вами категорически не согласна с чего это вы решили, что на Daewoo Matiz ездят только дуры и тормоза и еще с чего бы вдруг они всех бесят. Во-первых, на супер модном лексусе может тоже ездить дура и раздражать всех окружающих своей тупостью и не умением ездить. Во вторых, с чего это вы решили что Daewoo Matiz дешевый автомобиль, есть куда подешевле варианты и на них тоже не поверите ездят люди. Ну и наконец, что за бред, что они создают аварийную ситуацию на дороге, по моему мнению аварийную ситуацию создают сами участники дорожного движенья, которые не знают правил или осознано их нарушают, а за рулем Daewoo Matiz может вполне сидеть адекватный опытный водитель. Нельзя судить по марке машины о ее хозяине, и тем более вешать ярлыки.
     
    #7
  8. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Лично меня Матизы ни сколько не раздражают, понимаешь издалека, что в этом маленьком на вид автомобиле может сидеть приятная девушка. А вот кто действительно бесит так это по- дурацки тюнингованные автомобили, вот тут действительно не понимаешь, кто сидит за рулём то ли полный идиот, то ли просто придурок. Стараюсь от таких автомобилей держаться подальше, неизвестно что ждать от этого товарища с гаражным апгрейдом.
     
    #8
  9. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Ну я тут могу согласиться. Ведь вы правильно написали - 80 процентов. И пусть тут окружающие девушки плюются, но это правда. Никогда бы не купила такой автомобиль, и не только этот, а любой подобный, у которого такие гарбариты. Лучше уж ездить на шестерке)) Насчет того, что матиз опасен - согласна сто процентов, причем уверенна, что ремонт его обходится недешево. А еще, она очень маленькая внутри, салон жутко тесен. Может и подойдет для дамы, которая живет в гордом одиночестве и ненавидит мужскую половину, но для женщины с двумя детьми и мужем - нет! Да и муж скорее всего будет против покупки этой консервной банки.
     
    #9
  10. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Ну не знаю, какой надо иметь размер, чтобы сказать, что в автомобиле тесно. Во мне 180/90 и я умещаюсь в эту крошку без проблем. Несмотря что она на вид кажется маленькой внутри достаточно места. Втроем, таким как я сзади будет конечно тесновато. Простор в салоне достигается практически полным отсутствием багажника, но в случае необходимости заднее сидение раскладывается и получается довольно вместительно. Машина позиционируется как городской автомобиль.
     
    #10