Лучшее Что делать с зимней резиной

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Nikita-08, 12 авг 2020.

Метки:
  1. Nikita-08

    Nikita-08 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camri
    С прошлого сезона осталась зимняя резина шипованная, причем большая часть шипов повылетала. Резина еще очень хорошая, но как сами понимаете, не станешь же еще и третий комплект дисков покупать и потом перекидывать после каждого гололеда? Так вот вопрос - знает ли кто про перешиповку? Держатся ли потом шипы?
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Раньше в целях экономии (кстати, очень приличной) покупал зимние шины без шипов, но с отверстиями под них, подготовленные заводом. Покупал к ним комплект шипов и самостоятельно шиповал. Ничего сложного в этом процессе нет. Держали не хуже заводских. Что до использованной резины, тоже приходилось вставлять шипы, главное, чтобы остаток протектора был не менее 4 мм, а отверстие было без повреждений и утолщения стенок. Конечно, если никогда раньше не шиповали, желательно сначала потренироваться на ненужной резине.
     
  3. Nikita-08

    Nikita-08 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camri
    Ого, интересно! А где можно купить зимнюю под шипы но без шипов?
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
  5. Nikita-08

    Nikita-08 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camri
    Спасибо! Поискал, но есть такая реально не везде. Нашел не сразу, звонил довольно долго. Пока нашел для Питера только в Неве - Шины купить недорого в СПб ✅ резина на авто интернет-магазин НеваОнлайн

    Я вот думаю, может оставить как есть? Вот одна шина, понесшая наибольший урон
    http://bizpages.org/userimages/945b29ef0c

    Примерно половина шипов на месте. Как повлияет?
    Я беспокоюсь, т.к. 50% времени на машине ездит жена, и если вдруг что, потом будут с большой вероятностью "визги"
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.497
    Рейтинг:
    458
    Репутация:
    +1.031 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Это уж решать вам самому. Для сотрудника ГИБДД сойдёт и так - закон не нарушен. С точки зрения безопасности на эксплуатируемой покрышке может быть совокупно: изношено и потеряно до 45% шипов. Если больше, такие на передние колёса ставить не рекомендуется, возможна потеря сцепления в критической ситуации. Измерьте высоту оставшихся шипов. Нашёл вот для вас "Спецтест покрышек по величине выступания шипов".
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020