Лучшее Частное видеонаблюдение. Где искать правду?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем LogOut, 13 дек 2015.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Установить камеру видеонаблюдения, кроме правоохранительных и силовых структур, позволено частным предпринимателям и любому физическому лицу. Речь идёт о последних. По закону, всё, что записали такие камеры, принадлежит только их владельцам. Недавно попал в ДТП. Когда пошло разбирательство, оказалось, что на том участке не было ни одной полицейской камеры, только камера, установленная на частном доме. Когда, вместе с сотрудником ДПС, обратились к владельцу с просьбой посмотреть запись, он отказал, сославшись на право частной собственности. Кто виноват, так ещё и не выяснили. Не пора ли принять закон, обязывающий частных предпринимателей и физических лиц, предоставлять право просмотра видеозаписи для определения виновника ДТП?

2. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Считаю,что жлоб какой-то.. Надеюсь,что по закону он не прав.А правоохранительным органам ОБЯЗАН предоставить сюжет..Тем более он не сказал,что камера не пишет?:snaphappy:

3. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @LogOut, чтобы получить у частного владельца информацию с видеокамеры, необходимо специальное решение суда. Но даже и оно иногда не поможет прояснить ситуацию. Дело в том, что все регистраторы записывают информацию "по кругу", т.е. через определённый промежуток времени новая запись затирает старую. Обычно это время от суток до пяти. Но возможно, случается и такое, у владельца камеры вообще не было флеш-карты или жёсткого диска.

4. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    А нельзя поподробнее в личку о таких регистраторах? Мой(не самый дешевый) с флешкой на 16 Гб хватает на 6 часов...Потом пишет заново..

5. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Анатолий 43 регион, у Вас, как я понимаю, автомобильный регистратор. Я имел ввиду стандартные камеры, которые повсюду устанавливаются на стенах домов. К ним в комплекте идут регистраторы с жёстким диском. Некоторые модели таких регистраторов рассчитаны на подключение до 8 дисков. В них ещё есть возможность изменять формат записи, удлиняя тем самым время записи. Вот отсюда и время до 5 суток. Но стоит понимать, что от формата записи зависит и её качество.

6. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    188
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Всё понял;)... Я уж подумал это регики такие уже!:wideyed:

7. Mykolka

Mykolka Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Точно знаю, что в случае, если возбуждено уголовное дело, то сотрудник полиции, который ведёт это дело, может получить записи с частных камер, в том случае, если есть необходимость. Если же вы сами пришли к хозяину с такой просьбой, то тут стоит делать ставку исключительно на его совесть. Вам в вашем случае не повезло, и человек попался, мягко говоря, непорядочный и не сознательный. Хотя на самом деле кто знает, по какой причине он Вам отказал.

8. irenchik007

irenchik007 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Чтобы получить такую запись, нужно сделать официальный запрос на ее предоставление. Делать это должны уполномоченные органы. Отказ - противодействие следствию. Вполне реально оформить выемку такой записи.
    И квартира, и дом, и машина - это все частная собственность, которая неприкосновенна, согласно нашей Конституции. Однако и в ней есть оговорки со ссылками на Федеральные законы.