Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Цены на новые корейские машины

Тема в разделе "Корейские автомобили", создана пользователем Albert70, 3 сен 2013.

  1. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 0 / -0
    В последнее время, зайдя в автосалон, и видя цены на новые бюджетные корейские автомобили, с удивлением обнаруживаешь, что они почти такие же, как и на аналогичные машины японских марок. Неужто качество сборки корейцев сравнялось с японским?
     
    #1
  2. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +193 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Нет. Нас просто в этом хотят уверить через эти ценники. Корейцы идут сими-мильными шагами в этом направлении, но до уровня японцев еще не дошли в ЦЕЛОМ, но в частном по некоторым моделям наверняка да.
     
    #2
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Тут дело не в плохом или хорошем качестве сборки, а в стоимости рабочей силы в стране-производителе, стоимости доставки и таможенных сборов.
     
    #3
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +193 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    таможенные сборы на новые авто - грубо говоря 48% от каждой ввозимой машине. Раб-сила в кореи наверняка дешевле чем в японии. Доставка у япов налажена в любой уголок мира уже, а корецы везут по земле.. Все же считаю цены на корейцев завышенными.
     
    #4
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Репутация:
    +274 / 1 / -0
    Имейте ввиду, что для разных компаний на рынках сбыта не всегда создаются создаются одинаковые условия. Кто-то имеет какие-то льготы, у кого-то могут быть транспортные преференции по пути следования. Поэтому и конечная цена может отличаться. Не забывайте и про "откаты". ;)
     
    #5
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +193 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    ну ежели во все аспекты каждый раз ударяться...то и говорить не о чем будет. Ведь любое дело, даже с виду простое - таит в себе подводные камни. Что уж говорить про авто-бизнес, в котором и политика и криминал и остальные "переменные", что проще ну думать) Короче я хотел сказать именно о том, что на таможне РФ берут слишком много ((
     
    #6
  7. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    А что тут удивляться? Качество сборки улучшилось. Спросом автомобиле пользуются. Если взять аналогичные автомобили японского производства, то цена будет у корейцев на 15-20 % дешевле. При этом в управляемости, комфорте и оснащение они не уступают. Также обслуживание не только в сторонних, но и в официальных сервисах доступнее. Внешне нынешние поколение корейских автомобилей выглядит очень достойно и в цене после покупки они теряют совсем немного.
     
    #7