Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Бросаем курить!

Тема в разделе "Здоровье и благополучие", создана пользователем Messir, 23 июн 2015.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Акупунктура - вещь очень действенная. И очень много положительных результатов. Но, в этом случае вы должны будете полностью отказаться от сигарет! Никакой "одной затяжечки". Все сигареты из дома надо будет убрать. Только тогда это даст положительный эффект.
    Но, надо быть готовым к ломке. 3 дня (иногда меньше) будет ужасное желание покурить. Нажатием на иголки эта ломка будет облегчаться. Но не на 100%.
    Зато результат такого способа очень хороший.
     
    #11
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  2. Pablo

    Pablo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Galant, USA, 2000 г.в.
    Почему акупунктура. Дело в том, что пить я бросил только закодировавшись и по собственному желанию.Потому и надеюсь на нее.
    Электронная сигарета в этом случае будет помощью или провокатором?
    Нет ли у вас телефонов или названий салонов акупунктуры с хорошей репутацией?
     
    #12
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Я вообще против электронной сигареты. Её "безвредность" лично у меня вызывает много сомнений. Вдыхать глицерин и водяной пар... Зачем? Чтобы симитировать процесс курения? Лично мое мнение - не стоит.

    Салоны я Вам не подскажу, потому как живу не в России. Могу только дать совет. В салоне должны быть врачи, а не красивые барышни, обещающие с три короба. Желательно, чтобы иголки ставились на уши. Там как раз нужные точки.
     
    #13
  4. Pablo

    Pablo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Galant, USA, 2000 г.в.
    @Messir,
    Ну, уж лучше глицерин с паром, что свыше 500 вредных веществ табака.
    Про это уже прочел кое-какую инфу. И в ней именно про уши велась речь
     
    #14
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ну чтож, ввяжусь и я)))
    Много раз пытался бросать. Тут говорили что это как с бодуна - не соглашусь. У меня ломки были как у наркомана. Ну и в последнее время я уже и не пытался даже бросать.
    24 сентября прошлого года купил электронную сигарету. 27 полностью отказался от аналоговых. Да, тяга к дыму и сотням ядов поначалу была, но вполне терпимая и без всяких ломок.
    Замещал большим потреблением электронки. Психологический фактор снят. Постепенно потребление пришло в норму и по никотину и по количеству курений.
    Как только это произошло решил попытаться снижать никотин. Хотя изначально и не предполагал бросать, а лишь снизить вред. Начал снижать дозы никотина и количество курений опять пошло вверх, но дозы никотина неумолимо снижал. Не слишком резко правда.
    В итоге: 23.12.14. полный переход на 0.0мг., т.е. без никотина вообще. Конечно расход жидкости опять подскочил раза в два (психологический фактор), но со временем все пришло в норму.
    Позже стал забывать про сигарету и месяца два или уже три обхожусь.
    Результат пол года без никотина. Ломок никаких. Ну и польза в финансах и здоровье.
    Из плюсов такого метода:
    Нет ломок.
    Можно смешивать жидкости уменьшая кол-во никотина, что с сигаретами не получится.
    Реально можно бросить ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.
    Ну и скопирую сюда мои оставшиеся записи по динамике снижения:
    27.09.2014 Полный отказ от обычных сигарет.

    09.11.2014 Переход на слабые 6мг.

    02.12.2014 Переход на супер слабые 3мг.

    04.12.2014 Переход на 1.5мг.

    15.12.2014 Переход на 0.5мг.

    17-18.12.2014 переход на 0.1мг.

    23.12.2014 переход на 0.0мг.

    Думаю что 0.5 и 0.1 мг. имели лишь психологическую подоплеку.
    Возможно мой опыт будет кому-нибудь полезен.
    P.S. Жидкостей менее 3мг. и менее не производят, поэтому брал нулевку, ставил риски на флакончиках и добавлял идентичную с никотином.
     
    #15
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  6. Pablo

    Pablo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Galant, USA, 2000 г.в.
    @vitalliy, спасибо. Возьму для себя на вооружение
     
    #16
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Рассуждаете правильно, но почему-то всё время торопитесь с выводами. Курительная жидкость, заливаемая в электронные сигареты - это и есть тот самый заменитель никотина, т.е. вкус и запах, остальное мозг додумывает сам. Надо только постепенно изменять этот вкус и запах на другой (например, леденцовый) и со временем мозг начинает воспринимать леденцы, как сигарету. Вот так и бросил! А организм имеет функцию самовосстановления. Поражённые ткани лёгких, сами начинают восстанавливаться.
     
    #17
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  8. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    852
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +369 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Нет, никак не заменитель. В жидкостях 4 компонента: пропиленгликоль, глицерин, ароматизатор и (если с содержанием никотина) сам никотин.
    Пропиленгликоль - пищевой. http://www.neboleem.net/propilenglikol.php
    Глицерин - ну тут все понятно.
    Ароматизаторы пищевые.
    Никотин - яд. Конечно же яд. Это самый вредный элемент в составе жидкостей, в отличии от аналоговой сигареты.
    Не стоит забывать что никотин содержится и в продуктах, например в помидорах.
    В некоторых поддельных жидкостях могут быть некачественные ароматизаторы и другие компоненты.
     
    #18
  9. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    @vitalliy, если знаете больше, то, я спорить не буду! Флаг в руки! Меня спросили, как я бросил курить. Я всего лишь попытался ответить. Все ждали быстрого рецепта и .... разочаровались. Для меня главное не обсуждение курильщиков, которые перемалывают языком, что да как, а сами остаются на одном месте, а то, что я выработал свою стратегию и, придерживаясь её, прошёл этот путь, в конце которого вообще забыл об этой гадости.
     
    #19
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.519
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.770 / 4 / -0
    Каждый, кто когда-то бросал (и бросил) курить имеет свой опыт и свою историю. Поэтому интересно и познавательно выслушать все варианты.
    Каждый организм индивидуален, а по сему принимаются любые советы и рекомендации!
    Я вот знаю людей, которые просто взяли и бросили в одночасье. Без электроники, без заменителей и уменьшения доз. Просто взяли и бросили.
     
    #20
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1