Лучшее Блок управления Акпп

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ellennaa, 19 июл 2020.

  1. Ellennaa

    Ellennaa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Fusion
    @help. Добрый день! Нужна помощь с блоком управления акпп форд фьюжн 2008 года. Акпп ведёт себя некорректно, на холодную переключаются все передачи, как только нагревается, перестаёт переключаться на 4 передачу и при переключении передач- переключается на повышеных оборотах. Мастер Акпп проблем в коробке и гидроблоке не выявил, датчики оборотов и селектор переключения передач заменили. Сказали проблема в блоке управления акпп. При покупке авто этот блок уже был заменён ранее прежним хозяином после аварии. Какой блок должен стоять оригинальный мы не знаем, помогите определить, так как аббревиатура подходящего блока на акпп aisinAW80-40 форд фьюжн 2008 года разная: 4s6p-7z369-AD или 4s6p-7z369-AE.
     
  2. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.526
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.046 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Артикул для Fusion, выпуска 2006-2011 годов с двигателями 1.6, которые комплектовала АКПП AW80-40LE, имеет оригинальную аббревиатуру 4S6P-7Z369-AE (верхняя строка) и WRBA-051778 08R (нижняя).
    Блок 4S6P-7Z369-AD устанавливался на Ford Fiesta до 2007 года и не фигурировал в официальных спецификациях Fusion.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Ellennaa

    Ellennaa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Fusion
    Спасибо!
     
  4. Айфак

    Айфак Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    буду иметь ввиду, спасибо за инфу )))
     
  5. Ellennaa

    Ellennaa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Fusion
    Добрый день!
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.526
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.046 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Здравствуйте! Снова проблема возникла или забежали к нам поздороваться? Блок управления купили?
     
  7. Ellennaa

    Ellennaa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Fusion
    63CE4413-30CA-4911-9B28-8FDF5F296083.jpeg Добрый день! Нужна помощь с авто форд фьюжн 2008 года. Акпп ведёт себя некорректно, на холодную переключаются все передачи, кроме 4, как только нагревается, при переключении передач- переключается на повышеных оборотах, но на 4 вообще не переключает. Мастер Акпп проблем в коробке и гидроблоке не выявил, блок управления АКПП заменили, датчики оборотов и селектор переключения передач также заменены. Компьютерная диагностика показывает завышенные показатели ( фото прикрепляю), так же диагностика не видит датчик входного оборота валов, хотя он новый. Подскажите что это за проблема и как её исправить ?
    Ещё раз здравствуйте, не отправилось второе сообщение)). Да, блок управления преобрели и установили, но проблема не разрешилась: 4 передача попрежнему не включается, были у нескольких мастеров АКПП. Первый провёл диагностику АКПП и сказал , что проблем с коробкой передач нет, а проблема с электрикой, так как на диагностике показало что отсутствует сигнал датчика выходного вала. Другой мастер АКПП также провёл диагностику на своём оборудовании и у него не показало ни каких проблем с электрикой, он сказал что проблема в самой коробке, так как не хватает давления для переключения передачи и нужно проводить капитальный ремонт АКПП. Не можем понять в чем проблема и кому доверить , искать дальше в электрике или делать АКПП? Подскажите может вам что-то известно о подобных случаях?
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.526
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.046 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не будем ставить под сомнения выводы диагностов, по той причине что, возможности диагностического прибора изначально ограничены и не следует ожидать от него 100%-го результата. Это общий прибор, охватывающий разные типы АКПП, т. е."не заточенный" под вашу коробку.

    @Ellennaa, признаком выхода датчика входной скорости АКПП из строя или его неправильной работы, является: плохой разгон, ухудшившаяся динамика машины, загорание Check Engine на панели. Какие из этих признаков присутствуют на вашем автомобиле?
    Чтобы убедиться в работоспособности датчика, даже если он только что из магазина, проверьте его при помощи мультиметра. Показания должны соответствовать указанным в инструкции.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1