Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Берем деньги в автоломбарде. Плюсы и минусы такого кредитования

Тема в разделе "Оценка и экспертиза транспорта", создана пользователем Tale-Teller, 25 янв 2013.

?
  1. положительно

    1 голосов
    20,0%
  2. отрицательно

    4 голосов
    80,0%
  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +97 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    :shifty:
    Недавно узнала, что у нас в городе открылся автоломбард. Даже не знаю как относиться к этому событию. В форс-мажорной ситуации возможно залог автомобиля и станет удачной альтернативой долгому процессу банковского кредитования. Реклама автоломбарда делает упор на быстроте и отсутствие утомительных хлопот, связанных со сбором колоссального количество бумажек, ведь гарантией служит ваш автомобиль. Честно, не знаю как к этому новшеству относиться.
     
    #1
  2. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Учтите, что в таких заведениях нет даже крытой парковки, то есть если берут авто на стоянку, она будет открытой, а значит вероятность того, что его поцарают, испортят или даже украдут довольна велика. Здесь же сразу наклевывается следующий вопрос, точнее следующий факт, автоломбарды не страхуют свое имущество, а значит никто не будет возмещать вам царапину, повреждение или кражу. Зачастую даже страховая в этом случае не соглашаются выплачивать компенсацию, ссылаясь на то, что вы самостоятельно отдали авто в третьи руки,
     
    #2
  3. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    К ломбардам вообще и к автомобильным в частности отношусь отрицательно. Считаю, что в основном туда сдают вещи или ненужные, или похищенные, и делает это в основном деклассированная, нигде не работающая часть населения. Сдав автомобиль в ломбард, нужно быть готовым к тому, что много денег за него не дадут и это первый шаг к расставанию с ним. Если возникли такие обстоятельства и нужны деньги, лучше сразу пытаться продать автомобиль и получить за него достойную сумму.
     
    #3
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    К подобного рода деятельности отношусь нейтрально, ибо если есть спрос, то рынок всегда сделает предложение и только вам решать : пользоваться этими услугами или нет. Действительно при оформлении такой сделки все можно сделать быстро и может быть это кому-нибудь поможет в важном и не терпящим отлагательства деле.
     
    #4
  5. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я с подозрением отношусь ко всяческим ломбардам, закладным и кредитам за час. Как-то это все очень лохотроном отдает. Да и если просрочишь выплату, пусть даже на несколько дней, рискуешь лишиться своей любимой машины. Кроме того, очень сомневаюсь что там будет действительно справедливая оценка стоимости автомобиля. Так что взяв деньги в автоломбарде вы рискуете потерять намного больше денег, чем возьмете.
     
    #5
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Ломбард из той же оперы что и ростовщичество имеют цель получение максимальной наживы. Автомобиль принимается по заниженной стоимости под высокие проценты и штрафы за просрочку выплаты. Так что шанс остаться без своего автомобиля очень большой и при этом получить на руки не такие уж и большие деньги. Поэтому следует всё тщательно продумать и всё взвесить.
     
    #6
  7. SOL9999

    SOL9999 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Автоломбарды по большому счету, имеют только один, но очень значимый плюс, который в принципе и позволяет этим организациям появляться и получать немалую прибыльность – это скорость выдачи ссуды! Пожалуй это один из самых быстрых способов получения денег без необходимости сбора пакета документов и предварительного рассмотрения заявки. Из минусов: низкая оценка залогового имущества, высокие (по сравнение с др. кредитами) процентные ставки, потеря возможности передвижения на автомобиле. Делайте выводы господа! : ))
     
    #7
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Вы вспомните обычный ломбард) Помню, одна подруга закладывала постоянно кольцо, потому что кушать было нечего. Давали ей за него мало, просто смешную сумму по тем временам, а потом надо было его еще выкупить. Так вот, у нее хватало только на то, чтобы погасить процент, а кольцо лежало в ломбарде полгода, в итоге за все потраченные деньги можно было штук пять колец купить. Я думаю автоломбарды работают по похожему принципу - заложил авто, платишь кучу денег каждый месяц и в итоге выходит круглая сумма. Так ведь можно и вообще без машины остаться, а кроме того и в долги залезть. Я бы не связывалась с подобной конторой.
     
    #8
  9. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Не доверяю ломбардам хоть они триста раз прорекламированными и шикарными, думаю что процент по такому залогу просто бешеный, и так же интересно в каких условиях будут храниться наши авто, и что будет если срок немного пропущен. В общем лучше займите денег у друзей, но будьте уверенны что отдать сможете в срок, чем влазить в непонятные, темные дебри.
     
    #9
  10. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Репутация:
    +16 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Я придерживаюсь правил:"Хочешь потерять друга, одолжи ему денег или возьми у него долг", "Запомни, ты одалживаешь чужие деньги, а возвращать придется свои".
    Но это отступление. А тепер по теме. А чем ломбард отличается от банка? В банке под залог дадут чуть больше под чуть меньший процент, но нервов и кровушки попьют... Вот и вся разница. Хотя нет, в банке после своевременных выплат половины кредита и % можно взять авто в пользование, переведя его в разряд "кредитных". В ломбарде пока не выплатишь все, авто не увидишь...
     
    #10