Проблема Бензин не попадает в карбюратор

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Автоман, 13 июл 2018.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Восстановили с другом старенький ВАЗ 2121. Не можем закачать бензин в карбюратор. Перед бензонасосом стоит фильтр тонкой очистки. Бензина полбака. Не получается подать его в карбюратор не ручной подкачкой, не стартёром. Трубки все целые, шланги поставили новые. Пробовали подавать топливо из отдельной бутылки, но такая же фигня. Жеклёры прочистили. Ставили четыре разных бензонасоса, благо их в гараже, как грязи. Ничего не помогает. Требуется дельный совет, что может быть?
     
  2. романтичная

    романтичная Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Репутация:
    +0 / 0 / -1
    Я езжу на:
    ___
    В СТО езжайте.
     
    • Мусор [-] Мусор [-] x 1
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    @Автоман, сначала надо проверить бензонасос отдельно от двигателя - попробуйте просто закачать им бензин из баклажки. Если заведомо исправный бензонасос не качает топливо из бака, надо снимать топливоприемник в баке. Возможно забита сеточка, которая есть на его конце.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +13 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Я бы полностью проверил бензопровод. Начиная с фильтра в бензобаке, та такая ерундовина висит в виде цилиндра с сеточкой. Помню у друга машина так ехать отказывалась. когда посмотрели на этот фильтр, он был настолько грязный, что невозможно, как будто через него чистую нефть откачивали. Также можно посмотреть подводящие трубки к карбюратору. Они вообще редко забиваются, но всяко бывает. Больше там причин быть не должно.
     
  5. Alya

    Alya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Corolla
    Ну-у-у, если при ручной подкачке ничего не получается, то можно попробовать повернуть коленвал, на один, можно, два оборота. Но, раз вы меняли шланги, то скорее всего мёртвый сам насос)
     
  6. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Первый вопрос — зачем было чистить жиклеры, если топливо и так не попадает в карбюратор. Попробуйте отсоединить топливную трубку от него и посмотрите, качает ли насос при ручной подаче. Если нет, меняем на заведомо исправный. Если и это не помогло, идем по всей системе участок за участком (проще продувать и смотреть идет ли воздух). Но система должна не только продуваться а и быть герметичной, без подсоса. На это тоже нужно обратить внимание.
     
  7. Винторез

    Винторез Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Бизнес
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Fiesta
    В идеале на диагностику - там пусть смотрят, ну, скорее всего, дело в самом насосе.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
  8. Bakerboy

    Bakerboy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Кинолог
    Откуда:
    Новгород
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Nissan
    Подключали насос к другой тачке?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019