Лучшее Бензин, экономия

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Александра 24, 5 июл 2018.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +37 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Какие виды экономии бензина вы знаете, эта тема сейчас очень актуальна, предлагаю поделиться секретами)
    У нас есть скидочная карта в 5%, но она действует только на паре заправок около нашего дома) Еще раньше покупали бензин с рук у знакомых, но сейчас везде ставят топливомеры какие то. В общем им не слить, нам не купить.
    Может есть какие то акции на определенных заправках, только что бы топливо было нормальное.
     
  2. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Акции все временные и езда до конкретных заправок всю выгоду съедает. Если каждые 5% на счету, можно купить автомобиль с меньшим расходом. Сейчас куча вариантов с расходом в 5 литров на сотню. Или купить дизельный. Еще вариант перевести машину на газ, но при малых пробегах оборудование и установка вряд ли окупятся. Дополнительно можно стиль вождения пересмотреть и сравнить показания бортового компьютера.
     
  3. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +81 / 1 / -0
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Именно стилем вождения можно экономить до 20% топлива. Если тапок в пол не давить. если пользоваться "накатом", то будет существенное снижение расхода. Когда-то, на просторах интернета наткнулся на форум, где водители обсуждали всевозможные "приемы", позволяющие реально экономить. Помню, некоторые даже тестил. Реально, эффект был!
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.947
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +914 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Экономия топлива обсуждается здесь:
    Возможно ли уменьшить расход топлива с помощью присадок к маслу?
    Экономим топливо - увеличиваем давление в шинах. Неприятные последствия
    Как уменьшить расход топлива.
    Как можно уменьшить расход топлива
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    493
    Репутация:
    +1.065 / 3 / -4
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Александра 24, не знаю, есть ли заправки "Движение" в вашем городе. Заправляюсь на таких. Там выдают накопительные бонусные карты с начальной скидкой 1%, потом, в зависимости от заправленных литров, скидка увеличивается. Максимальная скидка 10%, это даже больше, чем снижение на акциях.