Лучшее Автонавигация под WinCe и Android

Тема в разделе "Навигация. GPS, ГЛОНАСС, тахографы и трекеры", создана пользователем radist, 30 апр 2015.

1. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    VOLVO XC90, 2008, 2,4 L, АКПП, дизель
    Для более комфортного автопутешествия я использую навигационные программы Навител, IGO, ПроГород. Благо на борту моего автонавигатора 4 гига памяти и внешняя флешка на 16 гигов.
    Навител в основном по России. Он у меня был предустановлен и поэтому честный.... :) Что даёт мне право обновлять карты России и версию Навитела с сайта бесплатно.
    ПроГород тоже по России. Обновления на сайте. Работает и без ключа. Очень выручил меня в Белоруссии.
    Ну и IGO под WinCE. Эта навигация заточена больше под Европу. Хотя и по России водит нормально. При условии "свежих" карт....и обновлённой версии.... :)
    Вот об этом процессе и хотелось бы поделиться. До чего дошёл сам и что б другие не наступали на те же грабли.... :)
    Начнём с установки. Ставим вот эту версию:
    Этот процесс описал в статье. Даю ссылку на свой сайт т.к. там есть ссылки на скачивание файлов.

IGO под Android: ставим версию iGo Primo (2.4) 9.6.29.483387 (31 Jan 2015)
    Процесс описан в статье и показан на видео:

Если интересно, то наполнение контентом программы тоже расскажу.
    В частности установку POI - точки интереса. Есть POI для Европы (стоянки, кемпинги, интересные места), для Свердловской, Ленинградской областей и Республики Крым ( что актуально в этом году).

ЗЫ: Администраторы и модераторы данного форума: если не прав в форме подачи информации извините.... :) Подскажите как это сделать правильно.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  2. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    Видеоурок по установке IGO на WinCe:

3. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    Видеоурок: IGO Установка карт:

4. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @radist, не совсем понятно зачем нужна эта IGO, когда есть универсальный Навител?

5. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    Навител не совсем "универсальный". В Европе Навител пасует по сравнению с IGO. Многих фишек IGO в Навителе нет. Каждая программа имеет и плюсы и минусы. Кстати для примера: и Навител и IGO спасовали в Белоруссии.... :) При установленных последних картах, нарисовали только основные трассы. Выручил ПроГород. Великолепно отрисовал всю сеть дорог.... :)

6. AvtoLadie

AvtoLadie Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Спросили бы об этом не администраторов и модераторов, а простых посетителей и читателей форума. Я - девушка, но мне эта тема тоже интересна. Только вот половина изложенного не понятна. Не все же доки в IT-технологиях. Ориентируйте, пожалуйста, материал под рядового пользователя и излагайте в более доступной форме. К примеру, что такое "IGO под WinCE" и тому подобное? У многих нет желания, прочитав ваш материал, потом копаться ещё и в интернете.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. Nina

Nina Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    84
    Пользуюсь Нвителом и Яндекс - картами. Проблем не знаю. За границу, правда, не езжу:(

Яндекс-карты, кстати, позволяют скачать - закешировать нужные карты, так что трафик минимальный.

8. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    Буду отвечать по порядку... :)
    Спрашиваю о размещении материалов с сылками у модераторов и админов, т.к. не все любят такие материалы на своём сайте. Ссылками я увожу часть народа с этого сайта. На некоторых сайтах за такое бан обеспечен за просто.
    Теперь об "IT-технологиях": Я полагаю, что покупая устройство навигации пользователь как минимум знает на какой операционке оно работает. WinCe - это ОС на многих устройсвах навигации и не только. В частности у меня навигатор работает под ней. У кого то под Android. Ещё есть IOS. Ну и т.д.
    Так же из ролика понятно, что IGO - это навигационная программа, наряду с Навителом, ПроГородом и т.д.
    Материал я выкладываю максимально переработанный для как раз рядового пользователя... :) Поверте, что б этот материал вышел именно таким инет я пролопатил за вас не мало....:) Стараюсь в статьях и роликах придерживаться принципа: читай\смотри и делай так же. Все заготовки необходимые для этого уже созданы и ссылки на них в статьях и в описаниях роликов.
    Надеюсь я ответил на ваш пост.....:)

9. radist

radist Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Энергетика, IT
    Я езжу на:
    "За границу, правда не езжу" - это ключевое.... :) Навител, если он предустановлен на устройстве, это хорошо по России. Обновлять программу и карту России можно бесплатно на сайте Навитела. Яндекс-карты по Росси тоже неплохо. Подкачивать инфу по местному тарифу нормально. А вот в загранице будет не очень. Навител там пасует по детализации карт. Яндекс-карты....хммм, качать инфу в роуминге международном не дёшево..... :)
    Программа IGO даст фору и Навителу и Яндекс-картам в плане удобства пользования, особенно заграницей. Да и свежие карты России уже вполне нормально детализированы.

10. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    1. Если имеется некий ресурс (сайт, сервис, программа и т.п.) - лучше всего для него создать карточку описания в каталоге ресурсов - https://avtoved.guru/resources/ ссылку там вставляете в поле "Внешний URL для перехода / скачивания:" И далее с форума можно ссылаться на данную карточку ресурса. Плюс при создании ресурса - автоматом создается тема обсуждения данного ресурса.
    2. Если в темах ссылаетесь на сторонние материалы - предпочтительнее вставлять на форум весь необходимый материал и ссылку на источник. Дабы исчерпывающий ответ был уже на форуме. Но, конечно, копипасту надо использовать в меру. Если участник не привносит ничего нового и не создает уникальное содержимое... то такая копипаста на усмоторение модераторов...

Это верно. Поэтому смотрим пункт 1 и 2 выше по тексту.