Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Автомойка. А Вы как моете свой автомобиль?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 10 ноя 2012.

  1. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я стараюсь отдавать машину на мойку в специализированные автомоечные комплексы. Люблю приехать в салон, сесть на удобное кресло, пить вкусный кофе с молоком, листать журналы и смотреть телевизор. А через час-полтора получать свою чистенькую красавицу и спокойно ехать дальше по делам. За все время своими руками я мыла машину раза два. Мне не понравился ни процесс, ни конечный результат.
     
    #21
  2. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Мы моем машину традиционно шлангой и тряпочками. Ну и жидкостью для стекол. Пылесосим обычным пылесосом))) Честно. еще ни разу в мойку не заезжали, как то жалко деньги тратить. А еще, мне просто нравится сам процесс мойки, когда знаешь, что все сделал сам и гордишься своей работой. Хотя, в холодное время года особо машину таким образом не помоешь, заболеть можно, а летом - пожалуйста! Нужно будет еще набор специальный для мойки приобрести.
     
    #22
  3. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Мыть машину самому интересно и познавательно. Когда не просто окатишь ведром воды, а моешь тщательно в салоне, попадаются некоторые предметы, считавшиеся потерянными. Но руками конечно так не вымоешь, как на мойке давлением воды, когда вымывается вся грязь в арках колес и под днищем. Мечтаю, купит мойку Karcher и мыть сам, достаточно удобно. Ну а перед поездкой в сервис можно и на стационарной помыться.
     
    #23
  4. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я машину отвожу на мойку, иногда мою сама, но очень-очень по настроению. Чтобы получать удовольствие и от работы, и от результата. Периодически стараюсь химчистку в салоне делать. Всю грязь все равно не отпылесосишь. Очень довольна результатом, и даже ощущение какого-то обновления есть, ощущаешь, что внутри стало свежее и чище и настроение поднимается. И кстати, если что-то находят во время мойки, обязательно отдают. Будь то мелочь или дорогие вещи. Поэтому свой сервис ни на что не променяю:)
     
    #24
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Проблема известная, но я по крайней мере с ней не сталкивался. Да, были ситуации когда где то что то забыли дотереть, но после того как указал, все было быстро исправлено. Учитывая цены на мойку автомобиля, я думаю стоит задумать сервисам о повышении качества предоставляемых услуг. Хоть бы обучали что ли своих сотрудников элементарно этике поведения, ну и с чего начать и чем закончить. Видел как то раз, как мыли один внедорожник, так после того как протерли колеса, решили еще раз протереть боковые стекла этой же тряпкой...
     
    #25
  6. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    У меня машина черного цвета, поэтому мыть приходится ее часто. Моею я ее всегда сама, но для этого у нас есть все условия. Мы живем в частном секторе и у нас есть отличная мойка. Летом это вообще одно удовольствие, своего рода традиция, я с детьми выгоняю машину во двор и мы все дружно с ведерочками тряпочками моем свою машинку. Зимой моем машину в гараже, он у нас теплый, поэтому никаких проблем не возникает при мойки машины. Как не крути, «хочешь сделать хорошо — сделай сам».
     
    #26
  7. Александра 24

    Александра 24 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Наш автомобиль моет в основном муж, как он говорит лучше его это никто не сделает, он даже меня не подпускает к этому святому процессу, но если помыть авто нужно зимой или в другое холодное время года, то конечно же мы едем на мойку обычно, это экспресс мойка, иногда бывает добавляем воск. Салон мыть муж никому не доверяет даже в такое время года, просто договаривается с владельцем мойки, благо он наш сосед, и у него в боксе пока нет клиентов вычищает все до последней пылинки.
     
    #27
  8. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Мы моем с мужем вместе по очереди. Но очередь у нас распределяется так: кто чаще ездит, тот и моет в основном. Вот недавно надо было мне чистый автомобиль, муж сказал: "Вперед!". Пришлось мыть самой. Летом, конечно, проблем почти не возникает. А вот зимой... Муж ленится, все стремится попасть на автомойку, а я все деньги экономлю, поэтому отправляю его мыть машину самостоятельно.
     
    #28
  9. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Репутация:
    +23 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Тоже сталкивалась с такой проблемой, где помыть машину качественно. Сначала проехала по всем мойкам в городе, благо, городишка у нас небольшой, всего 5 моек на 70000 населения. Из всех моек, что посетила, выбрала ту, где используют бесконтактную помывку машин, такой тип мойки менее губителен для покрытия авто. Мойка достаточно большая, при желании можно помыть одновременно 7 машин. Обратила внимание на химию, которую используют, уточнила у знакомых поставщиков в других городах, какая лучше, просила использовать именно ее (марку не озвучу, чтоб рекламу не создать, скажу только, что цвет у нее розовый:p ). А про то, что над мойщиком надо стоять, я согласна, иначе никакое качество химии не спасет. Дорогие форумчане, проверяйте работу мойщика, он получает за это деньги, а значит свою работу должен исполнять хорошо.
     
    #29
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.392
    Рейтинг:
    373
    Репутация:
    +786 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ага, а особенно интересно автовладельцам будет узнать что сами мойщики думают о своей работе - http://avtoed.com/avto/razmyshleniya/3766-dostali-eti-nedovolnye-vladelcy-avtomobilei :eek:
     
    #30