Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Автомойка. А Вы как моете свой автомобиль?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 10 ноя 2012.

  1. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я сама когда-то работала на мойке и могу сказать, что автору статьи конечно не повезло с авто мойкой. Ну во-первых, автомобиль средних размеров, к примеру седан, до ума можно довести максимум за час, и это при том, что относишься к мойке очень трепетно. Во-вторых, мастер, перед тем как отдать автомобиль владельцу должен сам лично проверять качество мойки, по крайней мере так было у меня. Мой мастер был очень придирчив, поэтому мои клиенты уезжали всегда довольными и приезжали вновь. А вот в рассказанной истории мастеру видимо наплевать на свою работу и репутацию своей мойки.
     
    #11
  2. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Зачастую проще понять и простить гораздо лучше для нервов, потому что мало желающих делать грязную работу... Лично я не езжу в места, где некачественно делают свою работу. Мою летом сам, а зимой на бритиш петролеум заезжаю и то не часто, так как лак контактная мойка стирает. На бесконтактной бываю редко, ибо там сплошные гастарбайтеры.
     
    #12
  3. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Если привыкли мыть машину на автомойке, старайтесь делать это на той, которую проверили не раз на себе. Действительно, многие мойке не соответствуют высокому званию предприятия сферы услуг. Грубость и хамство, не говоря уже о некачественной мойке. Если же нет желания и времени развозить грязь самому, пользуйтесь автомойками самообслуживания. Их в последнее время хватает в каждом городе. Всё, как говорится, в твоих руках.
     
    #13
  4. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    А что это за мойки? По всей видимости, тебе дают все необходимое для мойки, а чистоту наводишь самостоятельно? Что-то я не встречал такую услугу, надо узнать поподробнее. Мне иногда НУЖНО самостоятельно помыть машину, отвлекаюсь в процессе от проблем, думается потом легче.
    На мойках всегда прошу ребят нормально сделать. Человеческое отношение к работникам, в большинстве случаев, способствует качеству мойки.;)
     
    #14
  5. Мари

    Мари Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    В основном мы моем машину самостоятельно, но иногда так лень, что без услуг автомойщиков не обойтись. К мойкам самообслуживания отношусь скептически. Сам моешь свою машину и деньги за это еще платишь. А бороться с некачественным обслуживанием практически бесполезно. Иногда проще просто не обращаться больше в это место. Но, если угодно, то в принципе вы имеете право потребовать деньги обратно, если услуги были оказаны не качественно, ну или хотя бы потребуйте штрафа для автомойщика.
     
    #15
  6. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Сами и только сами. Потому что на мойках все равно так не помоют как дома. У нас такого закона про мытье во дворе нет, поэтому 50% владельцев автомашин во дворе устраивают банные дни. Мой папа моет возле гаража. А у моего дома построена частная стоянка крытая, так там предоставляют технику Кёрхер (сорри, может неверно назвала, просто так прочитала, но может и Каршер) для мойки машин и ковров , вода сбегает вдоль тротуаов и ничего, никто не возмущается. Хотя может и надо было бы.
     
    #16
  7. DenKo

    DenKo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    А мне бы не хотелось, что бы у меня во дворе мыли машины. Все таки там с детьми гуляют, и я в том числе.
    Я свою машину мою летом на даче. А зимой почти не пользуюсь мойками, только в салоне убираюсь иногда - пыль смахнуть да коврик вытрясти. Но мы ей и не пользуемся очень часто, потому что на работу я езжу на электричке, что гораздо быстрее. А на машине на ту же дачу, или в магазин. Ну и летом в путешествия. ;)
     
    #17
  8. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    По поводу автомоек самообслуживания могу поспорить с автором поста, где он возмущается, мол, за свои деньги и мыть ещё самому. Для тех, кто не сталкивался, сообщу, что это часто деньгами назвать сложно. Особенно если сравнить с традиционными мойками. Вы экономите и не доставляете неприятностей окружающим. Лично я бы строго наказывал за мойку возле домов и во дворах. Особенно зимой, когда дети падают, да и перелом в пожилом возрасте может привести к очень серьёзным последствиям. А спросить не с кого.
     
    #18
  9. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    А за что наказывать? Люди моют машину, вынесут ведерко воды, ну два и что от этой воды прямо каток во дворе образовывается, что и дети и пожилые люди падают, а то, что и снег, и дождь и прочая непогода никак не влияет на образование льда во дворе, во всем винят автолюбителей. Не справедливо как-то получается. Хорошо хоть падающие сосульки на них не вешают.
     
    #19
  10. avtovlad

    avtovlad Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    А Вы как моете свой автомобиль? Слава Богу, в расцвет автомобилестроения появляются и хорошие автомойки. Нужно отдать должное прогрессу. Поскольку выбор как помыть любимую машины в тупик не ставит. Здесь тебе ручная и туннельная, портальная и бесконтактная автомойка. Как по мне, так лучше всего воспользоваться портальной. В общих чертах, это такая установка, которая смахивает на туннель. Движение идет вдоль авто, очищая его таким образом. Очень понравился этот способ. Можно выбрать разные функции: мойка под высоким давлением, устройство для мойки колес, различные материалы ворса щеток. В общем, мы с машиной остались довольны.
     
    #20