Лучшее Автомойка. А Вы как моете свой автомобиль?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 10 ноя 2012.

1. Иван

Иван Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    У меня автомобиль черного цвета, поэтому приходится часто его мыть. В летний период часто сам навожу чистоту в машине, но зимой приходится обращаться в автомойку. Пробовал мыть в разных, подороже, подешевле, только результат везде одинаковый - неудовлетворительный. Обычно на мойку кузова и салона автомобиля мойщики (если их двое) тратят минут 30 - 40, но на прошлой неделе был установлен мировой рекорд (жаль только не присутствовали эксперты из "Рекордов Гиннеса"), машину мыли 1 час 50 минут. Нет, сначала меня попросили забрать авто уже через 40 минут, но даже беглого осмотра хватило для того, чтобы увидеть отвратительное качество. Кругом разводы, стекла вообще не трогали и т.д. Администратор сказал: "Ок, :pсейчас все исправим". Еще через 30 минут, когда повторно сообщили о завершении работ, я поднял ЧИСТЫЙ резиновый коврик и увидел под ним филиал пустыни Сахара. Хитрые мойщики, по всей видимости, высыпали из резинового коврика все под него и решили, что работа сделана.
    Тут я начал плохо себя вести........:mad:
    В итоге, через почти два часа я забрал автомобиль и зарекся туда обращаться. Что делать в таких ситуациях?
    Варианты понять и простить отпадают, они работают за деньги.

2. ИренАдлер

ИренАдлер Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я не сталкивалась с плохим обслуживанием на автомойке, хотя я бы в такой ситуации потребовала книгу жалоб и обратилась в защиту прав потребителя. Мойка ведь я является сферой услуг, значит должен быть контроль ее сервисного обслуживания. Свой автомобиль я мою сама, так как живу в частном доме и у меня есть для этого все условия, качество моей мойки высший класс, экономит деньги, но потребляет время!!!
    85fe4bd15fc8.jpg

3. Дмитрий

Дмитрий Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Мойка – наверное, самый некачественный из всех видов автосервиса. По крайней мере, у нас – точно. Пороги, брызговики – всё требует личного контроля и тыканья пальцем. Если не забудут смыть пену с ковриков, то уж точно и не подумают протереть их снизу, перед тем как положить в салон. Уплотнители просушивают плохо ВСЕГДА и зимой двери вечно примерзают. В общем, чаще всего склоняешься не к самой качественной, а к самой быстрой мойке – вымоют всё равно плохо, так хоть время не потеряешь.

4. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Лучше всего не лениться и мыть машину самому, и зимой и летом. Летом водой с шампунем помыл, чистой водичкой сполоснул, насухо вытер и все нормально, а зимой тепленькой воды набрал и тоже что летом повторил. Когда сам моешь, бережнее получается, сам проверял, на мойке обязательно что-нибудь не доделают, и будешь нервничать за свои деньги, а сам музыку включишь, отдашь машине один час, она тебе благодарна будет.

5. Дмитрий

Дмитрий Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Беда в том, что мыть машину самому стало не так просто. По крайней мере, у нас городской администрацией принято соответствующее постановление, запрещающее мытьё автомобилей в жилых кварталах, на водоёмах и т.д. Не ездить же на дачу за 50 км. Да и бессмысленно: пока обратно вернёшься – как будто и не мылся. Причём, это довольно серьёзно, я как-то заплатил штраф за мытьё во дворе. Так что совсем без моек - не обойтись.

6. AvtoYa

AvtoYa Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Да, больной вопрос. Наверное, поэтому у нас с мужем две серых машинки. Грязи долго не видно.;) Я раньше была только за мойки. У нас одна проверенная. Но люди-то на ней меняются! Все равно криворукие попадаются. Потом плюнули и стали в гараже мыть сами, ручной мойкой. Потом мне опять надоело, стали ездить на мойку. И снова не то. Сейчас решили когда холодно на мойке мыть, в теплые месяцы сами. Я по-разному поступаю, если недовольна. Когда есть время и желание разбираться – тыкаю. Но, иногда некогда, уезжаю как помыли.

7. dimkon67

dimkon67 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    На мойке одна проблема - ждать долго. Как ни крути - час времени теряешь, поэтому сейчас мою машину только на "быстрых" мойках с импортным оборудованием.
    Хотя и качество, конечно не то, и очереди побольше, все равно быстрее и дешевле получается. А вообще - я не фанат этого дела. Особенно зимой. Чего ее мыть то каждый день, если через два дня такая же будет?

8. traversa

traversa Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    А чтобы она быстро не грязнилась, необходимо ее во время эксплуатации брезентом накрывать))) А если серьезно, то обхожусь своими силами или на мойку отдаю, там где один человек моет, зимой так раз в неделю отдаю, не знаю по мне вроде не дорого, две пачки сигарет)

9. Laska

Laska Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    К счастью у меня такой проблемы нет, так как живу в своем доме. Двор большой, водички - сколько хочешь. А если честно у нас эту работу делает мой муж. Любит он ухаживать за машинкой, а я и не против.:p

10. Илья

Илья Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    У счастью, я с такой проблемой не сталкивался. Летом мою машину сам, или с детьми. А в межсезонье и зимой - на мойке, но у нас проблем с обслуживанием нет. Здоровая конкуренция! Автомойки на каждом углу, поэтому работают качественно, можно сказать бьются за клиентов. :greyalien: В Вашем случае можно посоветовать или пожаловаться, как предлагает Ирэн, или проучить как-нибудь завуалированно. Удачи.:)