Лучшее А вы готовы потратить своё время за... спасибо?

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Серёга102RUS, 19 окт 2015.

?
  1. Да безусловно.

  2. Не знаю.

  3. Нет у меня и так его мало!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Хочу поделиться парочкой историй которые произошли не так давно.

    История № 1 : Едем мы с женой, ребёнком и тёщей домой после целого дня мытарств по городу и покупке всяких полезностей и не очень. Живём мы в районе который стоит обособлено от города. Пятница. Проспект Салавата Юлаева который выводит из города к М5 (по ней домой) загружен, всем наверное знакомая ситуация.

    Стоят последние деньки тепла и люди пытаются провести их с пользой или на даче. В общем пробка. Все как и везде "тычутся". Нервы на пределе. Скорость более 5 - 10 км\ч не поднимается. И вот появляется ну оооочень такой наглый "тыкун", с автобусной полосы очень настойчиво лезет в нашу.

    2423-1.jpg

    Я честно таких не очень люблю и стараюсь не пускать, почему все стоят, а он должен ехать? И всё - таки он когда я просмотрел вспышку он втискивает свою морду между нами и шкодой. Через короткий отрезок времени шкода его останавливается и из неё выходит водитель (кавказкой внешности, но не гоповской, а очень интелегентной), идёт к авто между нами.

    Тут я, думая что он сейчас мораль читать будет кричу : - Эй давай поехали уже, хорош! Ведь пробка солнце в лоб со всеми вытекающими... Он говорит : - Нельзя ехать, человеку плохо! Получилось вот что: Сын (около 45 - ти лет) вёз отца из больницы с приёма врача, а у него приступ эпилепсии!!! Не хвастаюсь, но что делать нужно более менее знаю. Помог вытащить из машины.

    Уложили его как положено, всё лежит отходит (слава Богу). Пока суть да дело, выясняется что дядька этот со шкоды сам зав. отделения (какого не помню) нашей РКБ (Республиканская Клиническая Больница) откуда и ехали отец с сыном ! "Оклимали" отца, пока я за ним следил, врач отзвонился в скорую представился вызвал карету.

    Потом оценив плотность трафика понял что не доедет она быстро. Позвонил в РКБ, поговорил с ещё одним врачом. Отправил их в обратный путь, объяснил к кому обратиться. Нам с женой сказали спасибо она тоже помогала. Мы поехали домой сокрушаясь на врачей. Сначала как то не ловко было (что не правильно понял обстановку) , потом как то на душе так норм стало....

    История № 2 : Сегодня возвращаясь с ночной смены случилась. Еду я весь уставший, смена выдалась та ещё. Упираюсь в "Магнитовца" странного поведения. Крутится по дворам, то там то сям аварийку включает, через 30 сек. едет дальше. Пока за ним ехал уже мысленно начал материть и едет ещё по тем дворам куда мне надо!

    Так как слышал очень много негатива про водителей сети "Магнит" , мысленно поржал над его неадекватными действиями. Когда он упёрся в "Газель" которая привезла товар в небольшой магазинчик, до меня начинает допирать суть его поведения (видимо в силу усталости так поздно). Да он заблудился! - посещает меня мысль. Остановился я вышел. Чё говорю заплутал? Магазин потерял?

    Он ага говорит, Михайловку надо мне, найти не могу как доехать. До неё около 30 мин. ходу от нас на легковой. Объяснил как доехать, как на трассу выехать. Так он пока я объяснял раз 10 сказал спасибо. Потом пока задом сдавал ещё раз 5.

    Вот зашёл я домой. Сижу кофа попиваю. Думаю. Ведь вроде ничего не сделал (про 2-ю историю), а настроение поднялось... Просто от спасибо... От человеческого спасибо...Чем чёрт не шутит, может и зачтется. Не на верху так на трассе где - нибудь))) По второй ситуации плохие мысли были.

    Кроме наших двух авто никто не остановился больше. А если б не было нас? Прежде всего врача, который волшебным образом в зеркало приступ пассажира авто, следующего следом разглядел!!! Даже просто помощь никто не предложил, только пол баллона минералки выкинули из окна на ходу...

    А вы готовы пожертвовать своим временем, может и какими - то силами ради простого слова СПАСИБО ?

    P.S. Простите за многа букаф. Старался описать подробно. Думаю всем будет интересно услышать Ваше мнение по теме и услышать ваши истории.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Я на трассе только за "спасибо" помогаю! Какие нафиг деньги? На галстуке машину( "Волгу") из района у приятеля в ремонт в город притаскивал (40 км) ..500 руб сувал-я отказался,по снежной зиме из обочины машинку выдернул..Я тупо денег не беру в таких ситуёвинах!! И ты,Серега,молодца,четко всё описАл,,как с тобой побывал,прямо!o_O
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    @Анатолий 43 регион,Я то же принципиально денег не беру. Помочь для меня значит помочь, а не оказать платную услугу.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Необходимо помогать другим безвозмездно. У меня как-то на трассе отказал двигатель. Дело было уже к ночи. Страшнее всего было то, что произошло это в конце осени в чужом регионе, дорога проходила по глухому лесу, а в салоне сидела жена и двое моих малышей. Представляете, остановился пустой автобус. Водитель поинтересовался всё ли в порядке и я пересадил к нему своих домашних. В машине к тому времени стало уже холодно. Он меня "дотянул", до СТО и денег не взял.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 3
  5. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    У меня разные истории случались на дороге и мне помогали безвозмездно и я тоже никогда не проезжаю мимо. Но вот запомнился мне больше всего случай не связанный с автомобилями. Я тогда училась еще в школе и как раз шла домой с уроков. Увидела мужчину лежащего рядом с кустами лицом вниз, весь народ шел мимо и смотрел осуждающе, думали что он обычный пьяница. Но мне показалось это странным, так как мужчина был прилично одет. Я подошла и оказалось, что у него сердечный приступ и до дома он не дошел несколько метров. Помогла ему дойти до дома, где его ждали родственники и вызвали скорую. С тех пор я никогда не прохожу мимо людей лежащих на земле, даже если это бездомный, всегда стараюсь убедиться, что все в порядке.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 3
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. юривныч

    юривныч Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Pajero Sport
    Настоящая помощь и заключается в человечности...Помогаю часто...и за простое спасибо.Не разу не возникала мысль "срубить бобла". Тоже случай был этим летом.Ехали из Горного Алтая в Кузбасс через Таштагол(кто в курсе,тот знает какая там трасса сложная..поворотообильная). Так вот, на одном из поворотов мотоциклист не справился с управлением,слетел с трассы..Естественно без должной экипировки на своём бренном теле....Так вот пришлось перевязку делать,раны обрабатывать...и ещё жену его из обморока выводить)) .Она ехала на машине,а он перегонял байк в другой город...Хрошо,что живой остался... Правда в последнее время находятся так сказать "нуждающиеся в помощи югославы,румыны и прочие братья наши меньшие"...Тормозят машину на трассе (типа кончился бензин,налички нет...) и Слёзно просят помочь,причём стоя на коленях...приплетая больных детей,бога и т.п...На самом деле вымогают деньги,а в замен предлагая "левые" печатки,кольца...золото "ихнего":nailbiting: производства...И люди "ведутся"... Вот после таких "встреч" водители и не всегда останавливаются тем,кому реально нужна помощь ...У кого-нибудь были подобные случаи с" югославо-румынами",как вы поступали в такой ситуации?
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 3
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Столько раз уже закаивался помогать и всё равно на этом прокалываюсь. Наверно, как человек воспитан с детства, так он и будет поступать. Был случай прошлой зимой. Еду 80 км/ч, меня, как стоячего, подрезая, обгоняет раритет, Святогор 2141. Я ему ещё кулаком в след погрозил и подумал - точно самоубийца. Через 10 км, вижу, лежит он в кювете кверху колёсами. Конечно, остановился. Вызвал скорую, милицию. А потом, при разборе аварии, этот козёл дал показания, что я явился виновником аварии. И как после такого доверять людям?
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Уж про "Румын" мне казалось,только ленивый не знает :) .Сталкивался с ними дважды.. В 2012-м на м-4 Дон под Воронежем и в 2013-м под Кунгуром.. Не могу сказать,одни и те же,но тачки разные.. Останавливался оба раза..Предлагал бензин....и теряли интерес ко мне!
     
  9. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    918
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +638 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Это печальное исключение было.. Регистратора не было?
     
  10. юривныч

    юривныч Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +20 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Mitsubishi Pajero Sport
    Это он за показанный тобой кулак поступил...:)...
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1