Лучшее А у вас есть противобуксировочные средства?

Тема в разделе "Внедорожная экипировка и оснащение", создана пользователем Мария_на_Rio, 8 фев 2019.

1. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Дороги чистят у нас не очень, иногда хорошо так застреваю прямо на городских улицах. Что уж говорить о зимней поездке на дачу.
    В интернете активно рекламируются (в том числе в совместных закупках, стоят совсем недорого) противобуксировочные ленты. Вот задумалась, может стоит иметь с зимой в багажнике такую приладу? Или пустая трата денег?
    Еще видела противобуксировочные жгуты. Они как строительные стяжки, только с "трактором" на одной стороне. На колесо поперек одеваются и готово. Но надежность конструкции вызывает сомнения. Зато они компактные.
    Есть еще силиконовые противобуксировочные ленты. При проскальзывании не порвутся? Да и по глубокому снегу мне кажется бесполезны.

Что лучше купить в качестве дежурного варианта, не для зимних ралли, а на повседневку?

2. durandale

durandale Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Для монтажа лент, жгутов или всем привычных цепей нужно снимать колесо. Так что если застряли на городской дороге от них толку мало. К тому же предназначены они в основном для целины или грунтовок. Так что возить их в багажнике толку мало, в гараже можно держать. Поставьте лучше на зиму шипованную резину. А в багажник положите лопату и хороший трос (можно и мешок с песком).

3. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Кто сказал? Это неверно! Ленты, жгуты и цепи устанавливаются без снятия колёс.

4. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    На авто антипробуксовочная система уже установлена – ASR. Иногда называют ещё TRC, TCS (система контроля тяги). А такие накладки - это пустая трата денег. Все эти "прибамбасы" пришли к нам из Европы, а зимы у них на порядок теплее. В тех странах, где похолоднее, взять Канаду или Швецию, там такую ерунду не используют.

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2019
  5. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @LogOut, ну в Канаде водители фур точно используют цепи, особенно если их маршрут проходит через высокогорье, видел не раз в видосах про наших дальнобоев в этой стране. Но соглашусь, что для городских улиц в таких приспособлениях нужды нет, достаточно нормальной шипованной резины и штатных антипробуксовочных систем.

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2019
  6. Pakdmitry

Pakdmitry Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Вообще не пользуюсь, но в свете последних 2-х лет (привет из Владивостока), думаю, стоит начать. Знакомые используют цепь, но если на дороге лежит снег, то не всегда помогает. А вот браслеты показывают неплохие результаты, стоит присмотреться к ним))

7. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Вообще-то, если верить глазам, тема про противобуксировочные средства, а вы всё про антипробуксовочные системы распространяетесь:). Ни одного упоминания в теме про это не нашёл. Автору темы надо бы патент на изобретение выдать:photogenic: за изобретение нового термина - противобуксировочное средство против проскальзывания:couchpotato:!

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  8. Yuliya_Star

Yuliya_Star Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Главное, что все друг друга поняли даже несмотря на опечатку:) А если по теме, то мне кажется, что на наших дорогах никакие ленты или жгуты не спасут. Только толкать или, на крайний случай, "откапывать" машину - снег из-под неё выгребать по возможности.

9. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не знаю, как другие, но всегда читаю вопросы внимательно. Сначала заинтересовало, что такое противобуксировочные жгуты. Может, думаю, пропустил какое-то ноу-хау. Считаете, что автор поста, опечатался? Когда пишут слово, определяющее совершенно другой смысл - это не опечатка, а умысл, указывающий на прямое неуважение к людям, которым они задают вопрос. Кстати, хозяйка темы интереса к обсуждению так и не проявила. Вот и делайте выводы.

10. Сузантий

Сузантий Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    я не пользуюсь, езжу нормально, это нужно кто на бездорожье живет, а я то в городе

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2019