Замена двигателя ГАЗ-24

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Даниил22, 5 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Даниил22

    Даниил22 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Интересует следующее - возможно ли в ГАЗ-24 установить двигатель на пример Мersedes C 180? Реально ли это и на столько сложно?
     
  2. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Репутация:
    +132 / 4 / -4
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Замена волговского двигателя на мерседесовский теоретически возможна. На моей памяти даже дважды проводили её на практике. Главное, точно знать размер посадочных мест. В этом главная загвоздка, т.к. на разных моделях Мерседес, места крепления из-за конструктивных особенностей кузова разные. Точно знаю, что с кузова W124 двигатель подходит один в один.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    На Волгу,Газель ставятся двигателя от Тойот то-же.Без переделок.Сам встречал не раз объявления на Авито.ру о продаже и даже установке данных двигателей.Кстати говоря они есть разной мощности.У знакомого стоял Тойотовский двигатель в газели бизнес,вроде от Марк 2,АКПП от неё же.Норм ездила.продать только он не смог с этим двигателем,в ГИБДД заминки получились...
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +7 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    В газ 24 довольно часто ставят моторы от тойоты семейства JZ. Достаточно мощные, надёжные, распространённые, а следовательно не будет больших проблем в ремонте и обслуживании. Мотор поменять дело не хитрое, скорее стоит задуматься о том, как поведёт себя коробка и задний мост, кстати, коробка скорее всего тоже уйдёт под замену, я просто не представляю как её стыковать с иностранным мотором.
     
Статус темы:
Закрыта.