Лучшее Закон о введении 50% скидки при досрочной оплате штрафов

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ТатьянаКБ, 14 окт 2015.

  1. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +42 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Еще одна новость для любителей экономии. На днях президентом был подписан закон о введении 50% скидки при досрочной оплате штрафов ГИБДД. Изменения в КоАП вступят в законную силу с 1 января 2016 года. В соответствии с этим документом, для получения «скидки» правонарушителю следует добровольно погасить штраф не позже 20 дней с момента вынесения соответствующего постановления.

    Однако, указанное положение не распространяется на серьезные правонарушения, а именно: при регулярном превышении скорости и езде на красный свет, а также при вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, движения по встречке, управления незарегистрированным автомобилем, причинении вреда здоровью. Да, этот закон также не распространяется на штрафы в размере 500 рублей.

    skidka-pri-oplate-shtrafa.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    А мне нравится эта идея. Учитывая, сколько камер на улицах, нет-нет, да пролетишь где нибудь быстрее, чем надо. У меня самый любимый штраф - это превышение до 82-83 при разрешенных 60. Каждый раз злюсь, думая что уж надо было быстрее ехать, тогда не так обидно было бы.
    Но есть много всяких программ, которые сообщают о штрафе, можно все это вовремя отследить. А поскольку платить все равно придется, то лучше уж половину.
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Закон уже давно работает. Если платить в 20-дневный срок - сумма штрафа снижается в 2 раза.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    89
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +100 / 1 / -2
    Ага, снижается, в сторону увеличения. Пример из жизни, два месяца назад, заплатили штраф на второй день после его получения. Мало того, что в сбербанке взяли полную его стоимость, так неделю назад, от приставов пришло извещение на пени, за неуплату этого же штрафа. Пришлось ехать к ним и показывать квитанцию об уплате. Так даже не извинились. Вот так, Ya, у нас работает этот закон.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Надо не через сбербанк оплачивать, а через личный кабинет госуслуг. Там сразу и штрафы высвечиваются и скидки на них.
     
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Репутация:
    +32 / 0 / -3
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Ya, про личный кабинет госуслуг нужно дедушкам объяснить, а заодно и что такое смартфон и ноутбук. Сколько пенсионеров за рулем, которые привыкли все платить на почте или в банке.
     
  7. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Скидка не на все штрафы распространяется. Еще может по почте письмо долго шло. Проверять лучше через Интернет. Есть куча сервисов. Я Госуслугами пользуюсь. Проверка при каждом входе в приложение. И сумму показывают к уплате со скидкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019