Лучшее Загорелся чек и не работает тормоз, как так?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Melani, 28 июн 2016.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Они обязаны устранить недостатки, если эти недостатки возникли в результате ремонта, проведенного ими.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  2. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.117
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.493 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Вот это как раз и подтверждает "повреждена система вакуума". Вы можете им заявить - делайте авто при мне (что бы не отмазались) в противном случае - вы будите делать авто в другом сервисе, где получите акт о приговоре (случайность или при замене сальника) после чего потребуете сумму в полном размере ремонта их же косяка + расходы и т.д.
    Если вы внимательно посмотрите, то наверняка заметите слетевшую трубочку или повреждение. Не в коем случае не соглашайтесь на ремонт без вашего участия, иначе могут подложить пакость.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.117
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.493 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    @Melani, Давайте я малость объясню принцип работы системы. В Вакуумнике тормозной системы "Вакуум" он создается тогда когда заслонка двигателя в закрытом положении, а двигатель пытается втянуть в себя весь воздух, в этот момент и получается разряжение воздуха во впускном коллекторе. Вот он то и служит для тормозной системы. Если же заслонка не закрывается плотно (или тот же подсос воздуха с другого места) то естественно разряжение воздуха в коллекторе и не будет-ну а результат вы уже знаете. Пропадут тормоза, если точнее то-откажет усилитель тормозов. Поэтому-все очень просто, нужно поехать к нормальному мастеру на проверку. Может быть банальная поломка,
    1-умирает сам вакуумник (писал ранее)
    2-поврежденная прокладка впускного коллектора
    3-слетела или повреждена трубка после дросселя
    Принудительно вызвать такой эффект-очень просто. Наберите обороты двигателя до 2000об.м. и несколько раз нажимайте на тормоз "тормоза пропадут" потому что не будет разряжения воздуха. (авто на ручнике и в нейтрали)
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  4. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Спасибо большое. Очень подробно. Сегодня полезла свечи проверять, увидела, что до кучи еще и 4-ая свеча вся в масле. Прокладка видать... Так что буду либо сервис менять, либо стоять над ними как коршун. Но я более-менее разбираюсь только с тем, с чем уже сталкивалась. Могу и не заметить "Подложенную пакость".
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  6. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Расскажу, как продолжается эта история. Приехала вчера в сервис. Ребята, давайте ищите в чем проблема и чего вы там накуралесили... От машины уходить отказалась, пришлось даже каску с жилетом одеть. Ну да ладно.
    Подключили компьютер. Ошибка газораспределительного механизма. Ходили вокруг машины. Ничего не видят. Объяснила мастеру историю, как мол и так, меняли сальник и вот такая ерунда с машиной. Вакуумник проверили первым делом. Все чисто. Я рассказала, что 4-ая свеча залита маслом. И вот тут, ВНИМАНИЕ, мне нужен совет, ибо было сказано мне вот что: в двигателе есть лишнее давление и газы, которым не куда уходить. Поэтому масло идет "изо всех щелей", сальник тек, его заменили и убрали ту дырочку через которую газы нашли себе выход. Я только вот чего не понимаю, если это правда, то почему тогда проблема с оборотами и торможением, не держится постоянно, а то пропадает, то заново появляется. Если в двигателе лишнее давление, тогда проблема должна быть постоянной, разве нет? Сейчас мне говорят, что надо двигатель перебирать. На вымогание денег не похоже, так они знают что мне проще продать машину, чем движок перебирать.
    А кончилось, тем, что мне поменяли свечи, заменили прокладку, вычистили все. И о чудо, пока все нормально! Я сегодня проехала до работы 50км и ничего, пока, ничего не проявилось...
    Но что-то мне подсказывает, что не могло быть дело только в свечах....А они, *******, даже не догадались их проверить..
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 2
  7. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    На самом деле слов нет. Мне 26 лет и я на каблучках бегаю по сервису за мужиками, " Ну посмотрите свечи, я там масло видела, ну пожалуйста"
    А они еще и не верят, типо откуда тебе знать, где у машины свечи находятся.
    Какие у нас там разговоры...- это слышать надо.))
    А под конец, ну чтоб им окончательно *******, они забыли отвертку под капотом, хорошо увидела, щель...
    Ужас, друзья, просто ужас)
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
    • Информативно [+] Информативно [+] x 2
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Melani, они просто заслуживают размещения здесь :D.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
    • Оптимистично [0] Оптимистично [0] x 1
  9. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.117
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.493 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Да, к сожалению и такие мастера бывают.
    Ну по поводу двигателя. история про сальник, свечу и пропадания холостых + тормоз. Необходимо проверить несколько вещей.
    Вопрос-Двигатель был перегрет? (двигатель кипел)
    1) проверить компрессию во всех цилиндрах(при полностью нажатой педали газа)
    2) если компрессия не соответствует и есть перепад между цилиндрами-больше 2-х атмосфер
    3) понаблюдать какое то время, за прокладками и т.д. (от появления масла)
    4) на заведенном двигателе-снять крышку заливной горловины масла в двигатель(аккуратно! может немного брызнуть маслом) проверить эффективность выброса картерных газов и масла с картерного отсека(поддона)
    Если был перегрев-причиной может быть залегшие кольца.
    п.с. замена сальника не будет долго держать.
    Как раз такой эффект и будет, так как поршень подымается в верхнюю мертвую точку(во время сжатия) и если кольца залегли(или даже треснет одно кольцо) то естественно - компрессия через кольца пойдут в поддон (в картер) и тогда будет такое проявление (нарушение газораспределения).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2016
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  10. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Лучше сразу к юристу обратиться. Быстрее результат будет. И не тянуть с этим делом. На машине сейчас желательно не ездить, а то ещё и в ДТП можно попасть, если она сама газует и прыгает.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1