Лучшее Загорелся чек и не работает тормоз, как так?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Melani, 28 июн 2016.

  1. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Умные люди, помогите пожалуйста советом. Я человек не глупый и понимаю, что эти вещи не должны быть между собой связаны, но приключилась следующая история. Поменяли в сервисе передний сальник коленвала и ремень на генератор. Выехала из сервиса, загорелся чек и вместе с ним педаль тормоза стала каменной! Не нажимается и все! Как при втором, третьем нажатии, при заглушенном двигателе. Авариечка, правый ряд, еду обратно в сервис. Педаль тормоза, то ведет себя нормально, то опять становится жесткой. В сервисе отключили чек, покатались по кругу). Говорят, в норме все. А сегодня еду на работу и опять тоже самое: чек, тормоза нет, думала не доеду... Как может быть связаны между собой замена сальника и чек еще понимаю, но тормоз тут при чем? Совпадение? Не знаю, как быть. Ехать обратно страшно...
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.486 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Добрый день. Не пойму логику слесарей - зачем удалять "чек" не узнав код ошибки?
    Судя по всему - умирает вакуумный усилитель тормозов.
    Случайно шипение воздуха не слышно в салоне?
     
  3. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Здравствуйте, я тоже подумала, что вакумный усилитель. Но если при заглушенной машине нажать на педаль тормоза, а потом завести машину, то педаль становится мягкой и опускается, а значит вакумный в норме.... Шипения не слышно...
     
  4. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.486 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    @Melani, Дело в том, что -когда вакуумник начинает выходить из строя, то происходят плавающие поломки, а потом окончательно пропадут тормоза. Либо при ремонте - повредили вакуумную систему (трещина в патрубке и т.д.
     
  5. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Я склоняюсь к варианту о том, что ребята при ремонте что-то повредили, так как до этого все было в норме и чек загорелся сразу по выезду из сервиса. Я не автомеханик, и немного понимаю в ремонте. Скажите, пожалуйста, неужели при замене сальника была повреждена вакумная система? То есть, теоретически это возможно?
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Конечно такое возможно.
     
  7. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    Как же теперь стребовать с них ремонт, если они утрверждают, что это совпадение..(чего и следовало ожидать) "Мы туда вообще не лазили"
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Melani, документы о ремонте у вас остались какие - нибудь?
     
  9. Melani

    Melani Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +18 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Yaris
    х
    Остался чек и накладная. Вчера пока ехала домой, если можно сказать "ехала", заметила такую штуку: дело даже не совсем в тормозе, а как ни странно в газе. Машина самостоятельно набирает обороты, если ноги убрать с педалей, то в лучшем случае она держит скорость, в худшем сама набирает ее. И поэтому сначала мне показалось, что дело в тормозе, а нет, я банально, не могу ее остановить) Я торможу, а она сопротивляется... Когда со светофора трогаешься, она вперед прыгает, обороты 3000, рычит и пыхтит вся (Это только вчера появилось) и запах масла в машине появляется...Потом, неожиданно все пропадает, чек гаснет, и едешь как ни в чем не бывало. Через какое то время , все заново повторяется. Приехала в сервис в тот момент, когда чек погас. Описываю им ситуацию, они мне у виска крутят, мол девушка, все же у вас в порядке. Поехала в другой сервис, там мастер приемщик успел увидеть о чем я толкую, но когда машину загнали во внутрь, опять все пропало. И ребята в пятером над капотом стояли, а увидеть ничего не увидели. Компьютер выдает ошибку газораспределительно механизма, а он, говорят в порядке. Датчики все стоят на месте. Что же это такое, блин...
     
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.819
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +872 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Melani, если документы есть - то следует написать письменную претензию на имя директора сервиса, где подробно писать все проблемы с автомобилем. В 2-х экземплярах. На втором потребовать от них поставить отметку о принятии претензии. Указать в претензии требование - устранить неисправность.

    Ну а дальше, если не сработает (что маловероятно), написать уведомление о передаче дела в суд и отправить им для устрашения, и далее искать автоюриста.

    То что у вас документы о ремонте есть - ваш большой плюс.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1