Лучшее За езду в нетрезвом состоянии планируют изымать машину

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ТатьянаКБ, 20 сен 2015.

  1. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +42 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Законодатели разработали законопроект, в соответствии с которым планируется еще более ужесточить наказание за езду в нетрезвом состоянии, а именно – изымать машину до уплаты штрафа провинившимся водителем. Как вы думаете, способна ли данная мера снизить количество нетрезвых водителей?

    bokal-alkogolya.jpg
     
  2. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Репутация:
    +143 / 2 / -0
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Мое личное мнение, что пока не введут уголовное наказание, не только при повторном задержании, ничего не изменится. Машину и так ставят на штраф стоянку. И 30 тысяч не такая большая сумма, можно легко занять или взять быстро в центрах микрофинансирования и оплатить штраф на следующий день.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Вообще, конкретно пьяного ничто не остановит, хоть расстрел! т.к. голова теряет способность адекватно оценивать ситуацию, и никакие ужесточения не помогут! Это лишь очередной дополнительный доход для государства, остановить таким законом можно будет только людей севших за руль с похмелья, а именно пьяных не остановит!!!
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +42 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2111
    @MotoGon, в принципе согласна с Вами. Здесь требуются немного другие меры.
     
  5. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Но ведь может простимулировать осознание того что будет ели выпить и сесть за руль.Как бы предупредить НС.Хотя в принципе если человек не задумывается о том,какие тяжёлые последствия могут быть как для своего,так и для чужого здоровья\жизни.Садится за руль пьяным и едет куда-то.Здесь мне кажется как говорится:-"Горбатого могила...
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    Хотя такие проекты противоречат куче других законов, связанных с частной собственностью, их всё равно постоянно продвигают. Такая практика уже повсеместно сейчас распространена. Возьмём те же эвакуаторы. По любому поводу можно лишиться автомобиля. Припарковал неправильно - увезли. Высадили пьяного из-за руля - увезли. Так, что ничего нового законодатели не придумали.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Репутация:
    +414 / 1 / -0
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @Sergio, Ну да, просто сдерут ещё дополнительно тысяч 10-15 за хранение на штраф-стоянке!
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    977
    Рейтинг:
    188
    Откуда:
    г.Киров
    Репутация:
    +659 / 1 / -2
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Байка из жизни дальнобоев. Слушайте.. На одной из стоянок для грузовиков водители готовятся на ночевку.. Тут на площадку заезжает колонна из 4 "татаринов"(Камазов).Перегоны их в рабство на Севера гонят. Аккуратно паркуются и откручивают карданы со своих машин.Один из наблюдающих спросил:"Зачем откручиваете?".Ему последовал ответ: " Щас соберемся в одной машине,хлопнем с устаточку,..бухие будем заводить,передачи втыкать,а она не едет !! Успокоимся и на спальник!! А утром всё прояснится ...и поедем дальше!"
     
    • Забавно [+] Забавно [+] x 3
  9. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    527
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +140 / 1 / -2
    Ерунда всё это. Законодатели никогда не могут просчитать последствий, потому что сидят в Москве и ориентируются только на столицу, никогда не учитывая регионы. Как ездили, так и будут ездить. Сейчас развелось старых "семёрок", "девяток". Цена на них бросовая, до 25-30 т.р., а парк их огромнейший. Скорее такой закон приведёт к утилизации таких автомобилей, чем к уменьшению пьянства за рулём.
     
  10. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +67 / 0 / -1
    @LogOut, интересная сторона вопроса. Что только не делается, чтобы уменьшить парк изношенной легковой техники. Собирают автомобили по дворам, учитывают цену старого авто при покупке нового, даже проводят акции по списанию, независимо хозяин ты или нет. лишь бы документы на машину были. Пожалуй, верно - это ещё один рычаг по борьбе с такими "раритетами".