Лучшее За езду без ОСАГО будут штрафовать… камеры.

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ёжиков, 5 дек 2015.

  1. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.395
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +700 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Российский Союз Автостраховщиков официально уведомил водителей, что с начала 2016 года начнут действовать специальные комплексы видеофиксации. Они установленны в Москве и ряде городов России, которые, благодаря доступу к базе АИС РСА, созданной в ГИБДД, будут не только определять виновных в ДДП, но и в автоматическом режиме накладывать штраф на водителей, которые не приобрели полис ОСАГО. Причём, штраф будет выписан столько раз, сколько автомобиль без полиса ОСАГО попадёт в поле зрения камеры наблюдения.

    камеры.jpg
     
  2. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    525
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +136 / 1 / -2
    Вроде бы всё правильно, всё по делу, но вот что вызывает опасение: в эту базу АИС РСА, создателем которой является ГИБДД, сведения поступают быстро? Если я приобрёл, к примеру, этот полис, а через 5 минут проехал под таким комплексом видеофиксации, не говоря уже, что можно так "покрасоваться" перед несколькими подряд, не придёт ли мне куча штрафов за то, что я не совершал?
     
  3. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.395
    Рейтинг:
    298
    Репутация:
    +700 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Долго же расскачивались, почти 3 года, но уже с ноября начнётся обкатка системы и московским водителям начнут приходить штрафы за езду без ОСАГО, выписанные камерами фиксации. Уже произведено слияние баз ОСАГО разных страховых компаний и предоставлено в ГИБДД. Как оценил Российский Союз Автостраховщиков, примерно 4.5 млн. автомобилей используются без полисов, включая выписанные на поддельных бланках.
     
  4. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Так и не заработала эта система, что радует. И не потому что, нет ОСАГО. А потому что отправляют ошибочно, а потом не догонишь.