Лучшее Выгодно ли покупать авто заграницей?

Тема в разделе "Таможня, перегоны и аукционы", создана пользователем Tarina, 28 фев 2013.

1. Tarina

Tarina Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Сравнивая цены на автомобили на российском рынке и на иностранном, наталкиваюсь на очень заманчивые предложения. Прикинув стоимость ввозных таможенных пошлин и расходы по доставке авто в Россию, прихожу к выводу, что часто приобретать машину выгоднее заграницей. Но меня терзают сомнения, редко кто решается на такую сделку. Где же главное препятствие на пути к своей мечте: таможня? бюрократия? законы?
    Кто-то покупал авто заграницей? Поделитесь своим опытом! Расскажите о трудностях, дайте совет тем, кто надумал пройти этот путь.

2. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Не покупал автомобили за границей, но так же как и вы интересовался и смотрел на предложения иностранных продавцов... В принципе цены зачастую поинтереснее чем у нас... Но, все-таки взвесив и оценив все, не решился брать что-либо за границей... Есть риски того, что когда авто прибудет в пункт назначения, могут обнаружиться некие не исправности, которые не были выявлены заранее и о которых продавец естественно мог не указать при продаже... Не советую, лучше брать там, где можно провести качественный ТО.

3. Albert70

Albert70 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Покупать машину за границей для себя, не имеет смысла, поскольку обойдётся очень дорого. Машину, свежего года, с малым пробегом и в хорошем техническом состоянии, и за бугром никто задёшево отдавать не будет. А ещё перегон и драконовские таможенные пошлины. Это выгодно только профессиональным перегонщикам, скупающим по дешёвке всякий послеаварийный хлам, использующие всякие серые схемы, типа ввоза машины по запчастям и сборки перед продажей.

4. comissar

comissar Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Комиссар
    Я езжу на:
    МПСпорт, шкода фабия и т.д.
    Сейчас законодательство поменялось. Родственники из Беларуси покупают себе автомобили в Каунасе, практически самом большом рынке Европы. Растоможка от 100 тыс.рублей и выше. Тоже подумывал доехать до бульбашей, а родственники подобрали бы машину и пригнали из Литвы заранее. Авто должно быть "свежее" (Евро-4 и 5), чтобы железно проходило на Рашу, соответственно растомаживать уже не надо, получаешь ПТС и все. Но сам еще не пробовал, кто подскажет?:pompus:

5. lemka

lemka Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Инженер
    Два года покупал в Минске, рассматривал поездку как отпуск, приятно провёл время, и купил хорошую машину по очень приятной цене )

6. comissar

comissar Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Комиссар
    Я езжу на:
    Согласен. Хотел бы узнать подробности, сейчас есть вариант уже пригнанную из Чехии Шкоду Фабию универсал взять в Саратове, вот и думаю, а не лучше самому съездить в Беларусь. Во-первых техническое состояние авто будет лучше, во-вторых экономия около тысячи евро.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. lemka

lemka Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Инженер
    Лучше съездить, от души отдохнёте. Там считай та же европа, только все по русски говорят )) Квартиру снимали по 50у.е. в сутки, двушка в самом центре, прямо на против КГБ )) Весной и летом там обалденно, зимой и осенью - холодновато.

8. comissar

comissar Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Комиссар
    Я езжу на:
    Может и поеду, родственники в Бресте, все от них зависит, пригонят с авторынка Каунаса машину и растаможат, тогда вперед.

9. ksavera

ksavera Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    В этом году пригнали себе автомобиль из Белоруссии. Ехали взять внедорожник, ориентировочно Nissan, выше 2004 года и в пределах 20 тыс. долларов. По приезду на местных авторынок, было очень мало достойных авто, один хлам. Внедорожников вообще мало было. В итоге, взяли Kia Sorento, в отличном состоянии и цена порадовала. Растаможивание обошлось 10 % от стоимости авто. Расходы окупились, но выбор маловат:(

10. Driver

Driver Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    Покупал авто в Беларуси. По деньгам выиграл примерно полторы штуки. Всем советую.