Выбор первого автомобиля

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Станислав, 31 окт 2014.

  1. Станислав

    Станислав Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    351
    Рейтинг:
    74
    Репутация:
    +55 / 2 / -0
    Подбор автотранспорта – непростое и ответственное занятие, требующее большого терпения и немалое количество финансовых средств.

    При покупке самого первого автомобиля, рекомендуется рассматривать более востребованные марки машин, поскольку любой автовладелец может попасть когда-нибудь в мелкую аварию, либо машина может поломаться. В такой ситуации детали для устранения неполадок можно подобрать в любом авто магазине по приемлемой стоимости. Более того, обслуживание выйдет в разы дешевле.

    Перед тем как приобрести машину, бывшую в употреблении, следует поинтересоваться о времени нахождения ее у автовладельца. Если не так давно, то это означает, что автотранспорт нередко ломался и не является надежным. Следовательно, такую машину покупать нерационально. Оптимальный вариант – приобретение машины у продавца, ездившего на ней более года. В этом случае большая вероятность того, что хозяин заменил все детали машины и знает обо всех ее недостатках.

    Кузов и выхлопная труба автомобиля

    Сперва, следует осмотреть кузов, по возможности при вымытом автомобиле. В этом случае можно увидеть потертости либо царапины на нем. Также обязательно нужно посмотреть на дату производства стекол. Если одна дата на стекле не совпадает с остальными, то, скорее всего, автомобиль является битым. Нужно учитывать и цвет краски, он должен быть схожим со всеми деталями автотранспорта. В противном случае, автомобиль крашеный.

    Степень работы двигателя зависит от цвета выхлопа. Черный цвет говорит о неполном объеме сгорания горючего. Это чаще всего происходит из-за изношенности клапанов. По голубому оттенку можно сделать вывод о том, что происходит сгорание топлива со смесью.

    Белый цвет сигнализирует о попадании охлаждающей жидкости в камеру сгорания. Такие оттенки цветов говорят о некачественном состоянии мотора. При приобретении такого автомобиля, придется сразу производить ремонт и вкладывать дополнительные финансы. Начинающему водителю лучше всего приобретать более дорогую, но безопасную машину.
     
  2. Рамзес

    Рамзес Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Renault
    Недавно в интернете наткнулся на один ресурс. Называется (реклама не пройдет). Своеобразный дневничок автомобилиста. Там записываешь всякие события полезные и состояние своего автомобиля. Очень удобно и интересно. Особенно для новичков, как я, очень подходит.
     
  3. Dmitriy1910

    Dmitriy1910 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ваз 2101
    Я себе в качестве первого автомобиля приобрел ваз 2101,дешево и сердито.И через 1.5 месяца ехал ночью домой,уже поворачивал в улицу налево, какой то пяный решил меня обогнать с лева и ударил в переднее крило,не остановился и уехал,ремонт мне обошолся в 25 долларов.Вот вам совет ,покупайте дешовый первый автомобиль ремонт будет дешевле у ваза чем у иномарки.
     
  4. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +9 / 0 / -1
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Согласен, первый автомобиль должен быть не дорогой, лучше всего поддержанный, чтоб при аварии не попали в копеечку сильно. Мой первый автомобиль был Москвич 2140, я на нем лет так с 16 учился ездить. в 19 пересел на свою Шкоду, она стала первым автомобилем приобретенным лично мной.
     
  5. vitalqqqq

    vitalqqqq Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +4 / 0 / -0
    Я езжу на:
    volvo
    Автомобиль должен быть недорогой но и маленький и желательно чтобы запасные детали к нему были тоже не дорогие, а бы посоветовал купить что-нибудь из нашего автопрома, типа Лады, недорого и не жалко попортить, да и детали копеечные, все просто меняется, можно даже все делать самому
     
  6. mariyan199

    mariyan199 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ-2115
    Я полностью поддерживаю вас в том что первый автомобиль должен быть не дороги и легким в ремонте, потому что автомобилисту нужно будет пережить первую зиму, а это довольно страшно, потому что везде скользко и ездит много дорогих автомобилей. первый автомобиль должен быть по моему мнению ВАЗ- 2101-2107 эти автомобили простые в ремонте и у них нет пластика и метал там более твердый чем на новых автомобилях. мой первый автомобиль был фольцваген пассат 1979 года. и да не советую вам покупать такие старые автомобили если у вас нет знакомых которые хорошо в них разбираются либо вы сами хорошо не разбираетесь. такой автомобиль часто ломался и родных запчастей на него не найти поэтому под капотом был такой расклад радиатор москвич 2141, карбюратор солекс ваз 2109, катушка зажигания ваз 2101 и так дальше) так что покупайте себе класику и катайтесь на ней пока не будите полностью уверенны в себе.
    z_619a1dc8.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. ilichesty

    ilichesty Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +6 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Toyota Carina E 1.6 LB GLi
    У меня первый автомобиль тот на котором я в данный момент езжу. Это Тойота Карина Е. Отличный автомобиль, ездить приятно, места много, комфортно. По сравнению с автовазом до 14 модели небо и земля. Единственное, что в нём меня не устраивает это отсутствие кондиционера. А насчет 1го автомобиля считаю, что нужно брать среднюю недорогую поддержанную иномарку. Мучится с 2101 - 2109 не вижу необходимости, если есть средства на более лучшее авто.
     
  8. temat

    temat Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    волга газ-31
    .В выборе своей первой машины ни чего выдумывать не стал ,купил себе Волгу 24 практически за копейки ей было 30 лет .Учился ездить по полям ,по лесам,и по нашим неровным на периферии дорогам . Водительского стажа у меня было 0 лет поэтому считаю что я поступил правильно что в начале приобрел изношенную машину .А уже через полтора года купил новую Волгу с завода ,на старой теперь тесть по селу летает .
     
  9. REITAR

    REITAR Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Кстати многие начинающие водители часто не могут вообще решить, какой им покупать автомобиль, ну в смысле старый или новый. Похожая проблма была у меня, когда я разрывался между "Нивой" и стареньким "Мерседесом". Но все же выбрал новенькую "Ниву", потому что у нее подвеска получше была).
     
  10. jouker

    jouker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    36
    Репутация:
    +9 / 0 / -0
    Я езжу на:
    пежо 307
    Да ладно вам, покупать старую рухлядь и под ней лежать целыми дня прежде, чем она поедет, это не те ощущения которые необходимо получать от первого автомобиля. Поэтому я считаю, что если позволяет возможность, то лучше купить себе новую или не сильно б/у и получать кайф от езды.