Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Время менять автомобиль?!

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Виктория, 31 май 2013.

  1. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Как вы определяете, что наступило время поменять автомобиль? Вращаясь в кругах автомобилистов, всегда слышу, что "вот хочу купить новую машину". Я знаю, у мужчин есть такая особенность - им не нравится долго управлять одним транспортным средством, обязательно нужно что-то новенькое. Разумеется, если позволяют финансы. Бывает, что человек основывается на том, что нынешний автомобиль уже отжил свое, начинает барахлить и многого требует. Но это не всегда так. Хочется почувствовать другую скорость, иную мощность, иметь более презентабельный вид и другие особенности в салоне. И вот когда знакомый приобретает новую машину, ты смотришь и понимаешь, что по виду она практически такая же, и цена соответствует прежней. Да что там говорить, случается, что и марка автомобиля остается той же. Так что же подталкивает к решению выбрать другую машину? Хочется разнообразия? И легко ли решиться на такой шаг, если ваша машина долгое время служила вам верой и правдой?
     
    #1
  2. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Машины меняю не часто. Езжу до упора, пока крутятся колеса. Поменять автомобиль как начать другую жизнь, ведь со старой машиной связано столько воспоминаний и впечатлений. Не понимаю владельцев постоянно меняющих машины, бывает и несколько раз за год. К чему такие хлопоты?
     
    #2
  3. Александра 24

    Александра 24 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Репутация:
    +19 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ну смена авто для мужчины это как перестановка в доме для женщины, кстати заметила что из всех моих знакомых именно мужчины чаще меняют свои авто, девушки как раз таки ездят до упора, пока двигатель не выпадет, хотя была и такая ситуация, в итоге двигатель поставили новый и машина ездит дальше, мои подруги ездят на авто которые уже порой трогать страшно, но менять пока не собираются. Мужчины же наоборот один знакомый за 3 месяца поездил на 5 разных авто и был очень счастлив, это видимо в крови заложено. У нас вот тоже авто вроде свежее, но уже думаем менять через годик, хотя я бы ездила и ездила.
     
    #3
  4. Kurdumova

    Kurdumova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Ростовская область
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Мужчины принимают во внимание три фактора при желании смены машины.
    1. Удобство. Если появляется модель, может даже почти такая как у него, но удобнее в чем-то, то мужчина уже хочет именно такую же.
    2. Престиж. Чем престижнее машина, тем гордости у мужчину за себя и за нее больше.
    3. Новизна. Многие любят сами пробовать, тестировать разные модели автомобилей. Некоторые ездят на машине пару месяцев и уже мечтают о новой.
     
    #4
  5. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Я не имею возможности менять часто автомобиль, а хотелось бы почаще. На автомобиле езжу пока он буквально не "загнется". Просто бывало уже дыры в кузове сквозные (на предыдущем моем авто), а деваться некуда - инструменты на работу возить нужно. Ремонтировать тоже не всегда рентабельно, потому что уже знаешь, что машина уже отжила свое и если сегодня переваришь пороги и поменяешь крылья, то завтра всё равно движок "умрет" уже, лопнет разболтанная рулевая тяга или еще что-то. Поэтому и ездишь уже до конца, пока не развалится окончательно, а там уж и что-то другое приобретать нужно:).
     
    #5
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +12 / 0 / -0
    Машину следует менять только тогда, когда она начинает доставлять неприятности, то есть часто ломаться и опорожнять кошелёк автовладельца, находясь больше в ремонте, чем на дороге. Но есть такие автомобили, которые очень часто попадают в аварии, как будто притягивают их, вот от них нужно избавляться как можно быстрее. Знаю нескольких знакомых, у которых были такие авто.
     
    #6
  7. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Мне вот машину менять жалко - привыкла я к ней) Если модель нравится и удовлетворяет все запросы, зачем с ней прощаться? Главное бережно с ней обращаться и чинить маленькие неполадки, тогда и проблем не возникнет. А мужчины, как мне кажется, вообще в свои машины душеньку вкладывают и расстаются с ними очень неохотно=)
     
    #7
  8. Виталина

    Виталина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    В Европе автомобили, которые старше 5 лет - облагаются дополнительным налогом. Да и у производителя модели обновляются, примерно, каждые 3-5 лет. Машину меняют по разным причинам, кто-то из-за износа, если пробег около 70 - 80 000 км в год, например, если подрабатывают таксистом или курьером, а кто-то думает о том, как бы за продажу срубить побольше, поэтому и сбывает через 2-3 года пробега. Я как @Rekbuby, и @Alena_24, тоже к железному коню привязываюсь, он же почти как член семьи и даже жалко с ним расставаться как-то... Есть у меня двоюродный дядя, так он до сих пор на "Запорожце" ездит, правда жалуется, что детали для него уже только в антикварном можно приобрести...
     
    #8
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1