Лучшее Воровство автомобильных гос. знаков

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Grey, 26 окт 2012.

1. Grey

Grey Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    39
    Мужики, кто сталкивался с проблемой кражи автомобильных госномеров. Когда выходишь к машине, а их нет, испарились, а вместо номеров, записочка с другим номером- телефонным. Вот был у меня случай такой недавно, пошел в ГАИ, написал заявление об их утере, думаю, правильно сделал, и нервы и время сохранил. Та просто из принципа, надо ж как то пытаться предотвратить этот беспредел! Делитесь опытом, кто еще с автомобильными мошенниками сталкивался?

173170.jpg

2. vovochka111

vovochka111 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Не реально их сохранить. Ведь, как бы вы не прикручивали или не приклепывали свои номера, все-равно, небольшим усилием инструмента можно их довольно легко отодрать. Разве что по кругу обварить))))))), так как на это ухищрение наши любимые гаишники посмотрят. А так, я считаю, что вы абсолютно верно сделали, что сразу заявление в милицию написали. Для того мы налоги и платим в государство, чтобы оно нас защищало.

3. AvtoYa

AvtoYa Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я один раз обнаружила отсутствие номера, но бумажка под дворником сообщила мне, что его можно забрать в ГИБДД таком-то. :wideyed: Я в шоке. А если бы бумажка улетела. Писала жалобу на главного. Оказывается, забрали за парковку в неположенном месте, хотя за это не имеют права номера снимать. Пригласили, отдали, когда отдавали еще и наорали. Я в позу – не буду забирать, пойду следующую жалобу писать на хамство. :rage: Сунули в руки и выпроводили. :shifty:

4. Stas

Stas Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    У нас это тоже не редкость, не так давно у меня тоже был случай, сознаюсь, в неположенном месте остановился, буквально на две минуты нужно было забежать по делам в одно место. Выхожу, сидит «товарищ», откручивает номер, но меня не видит, хорошо, я сразу смекнул, мобильник достал и всю эту картину снял. Потом начал на него кричать, типа «Ты кто такой, какое право имеешь, да я тебя засужу!». Так он забыл, зачем номера откручивал, когда я ему ещё и видео показал, он вообще побледнел, извинился, номер на место прикрутил и пропал. Так что если во время все увидеть, можно предотвратить судорожные поиски госномеров, но, к сожалению, в большинстве случаев нам это не удается, да и не всегда гаишники номера воруют. Это могут делать даже ваши соседи, с которыми вы не поздоровались накануне или просто, потому что у вас есть машина, а у них нет вариантов множество, а уберечь номер действительно очень тяжело, даже если он очень хорошо прикручен, его легко просто вырвать, бампера то сейчас в большинстве своем пластиковые.

5. Alex2012i

Alex2012i Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Эпидемия кражи автомобильных номеров захлестнула не толь Россию. Популярность обрело воровство регистрационных знаков с автомобилей, оформленных в других странах, так как восстановить его тяжело. Воришки требуют выкуп за номера, причем поймать трудно, ибо номера прячутся вблизи кражи, а выкуп передаётся безналично через терминалы.

6. Илья

Илья Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Конечно при краже номеров необходимо срочно обращаться в соотвествующую инстанцию. Номера на авто крадут не только из-за выкупа. Может простые подростки-хулиганы для "смеха" или своих "ритуалов" типа принятия пацана в свою компанию или доказательства смелости. Но страдают то водители! Только органы в этом деле могут помочь. Ну можно суперчувствительную сигналку поставить и электродатчик вывести к номеру. Здесь минус есть - заклинить может.:rage:

7. Юля225

Юля225 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Забавная история. Но я все же не понимаю, зачем скручивать номера и вымогать за них деньги? Ведь можно пойти в ГИБДД написать заявление, и вам выдадут новые номера с теми же цифрами. Разве воришки не знают об этом? Это очень рискованная затея - скручивание номеров. Попадись - и мало не покажется, особенно если поймает сам автовладелец, а с ним будут его друзья.

8. Никита Воробьёв

Никита Воробьёв Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Однажды я вышел из дома - а номеров на моей машинке нет, ну думаю всё, пропали. Но у меня был видеорегистратор включён ночью. Посмотрел видео - а это злой сосед номера скрутил и под машину кинул. Повезло что всё так легко обошлось) Сосед узнал про видеозапись и больше так не вредничал)

9. Анна

Анна Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    У меня тоже была такая ситуация, оставила машину на пару часов во дворе, сама решила пешком пару улиц пройти до бабушки. Это было днем, где-то после обеда. Прихожу, а номеров нет. Главное, никто не видел. У меня почему-то сразу такое подозрение возникло, что номера свинтили для «двойника», так как езжу на очень распространенном авто. Самое главное, что в милиции не хотят возиться с поиском воришек, а советуют написать заявление об утере номеров!

10. Ирина3

Ирина3 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Со мной такого не случалось. Точно знаю, что звонить надо 02 и писать заявление о краже государственных регистрационных знаков и выдаче в замен новых. А номер телефона надо приложить к заявлению. Пусть с ними разбираются в полиции. Не известно что они в следующий раз захотят сделать. Я как то нашла под дворником записку : припаркуешься еще раз тут, порежу все четыре колеса. Вожу ее с собой на всякий случай. А вдруг прорежут, а у меня и сведения есть кто:). Одна беда - не помню где стояла. Проездила с запиской полдня, думала реклама очередная.