Лучшее Проблема Volkswagen Golf - затрещало в машине и все значки стали мигать

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Marija, 22 сен 2018.

Метки:
  1. Marija

    Marija Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Добрый вечер! Может кто сталкивался с такой проблемой! В один прекрасный день пыталась завести машину, но вставила ключ - загорелись все лампочки на приборной панели, повернула в зажигание, но тут затрещало все в машине и все значки стали мигать. Машина не завелась. Проверили мультиметром показывал заряд 12,07. Сняли, поставили на зарядку. Заряжали всю ночь, зарядили до 12,76. Поставили в машину, завели без проблем. Через пару часов опять за руль и опять та же самая проблема, прикурили от другого авто всё хорошо, но от родного аккум. не хочет заводиться. У кого нибудь была такая проблема??
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
  2. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Репутация:
    +171 / 1 / -3
    Была. По первости, когда только приобрели автомобиль, всё забывали выключать фары. Также, поворот ключа и... щелчки стартёра, и моргание лампочек на панели. Даже когда оставляли машину всего на час-два. Эту болезнь вылечили покупкой нового аккумулятора. Сейчас даже из магазина более 5 лет они не работают, а если уж б/у, то лучше сразу заменить, чтобы не попадать в подобные ситуации.
     
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.951
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +916 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Marija, у аккумулятора без нагрузки должно быть примерно 14 вольт. Меняйте на новый.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  4. Messir

    Messir Мастер Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.967
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.961 / 4 / -2
    @Marija, аккумулятору сколько лет?
     
  5. igorrysik

    igorrysik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Мазда 6
    Да уж, может в негодность пришел
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +37 / 0 / -2
    Я езжу на:
    пежо 307
    Меня смущает треск при заводке. Возможно дело не в аккумуляторе, а в стартере или замке зажигания. Например, втягивающее на стартере может давать периодические проблемы с заводкой. Или плохой контакт на клеммах аккумулятора. Вообщем, если не разбираетесь, езжайте к автоэлектрику, пускай он все тщательно проверит.