Лучшее Виды тюнинга и стоит ли это делать

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем vp150, 10 май 2013.

  1. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Очень много и часто говорят о тюнинге автомобилей. А что это, в конце концов, такое? Какие виды тюнинга бывают? Стоит ли его делать? И еще много разных вопросов возникает у меня на эту тему. Если я покрашу авто в оригинальную расцветку, тюнинг это или просто покраска? Давайте разберемся вместе! Я, например, имею представление о тюнинге двигателя. Да и то возникает много вопросов о целесообразности его реализации.
     
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.804
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.909 / 4 / -1
    Зачастую понятия тюнинг и украшательства просто смешивают.
    Некоторые автовладельцы повесят хромированные молдинги - уже тюнинг.
    Настоящий тюнинг - это глубокие изменения. Кузов, салон, двигатель. Но не просто обвесы, а именно изменение.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Мой племянник летом подрабатывал на авторынке, продавал всякую мишуру (на руль чехол, всякие значки, дворники и прочее) для придания должного вида авто. Так вот пригоняли на продажу авто и как бы в качестве украшения авто покупали всю эту мишуру и продавали в разы дороже. Однако я считаю, что тюнинг это

     
  4. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Репутация:
    +24 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Не согласна.
    Тюнинг - это изменение автомобиля с целью улучшения его потребительских качеств.
    Исходя из этого определения, можно смело заявить, что и просто установка молдингов на советское авто, замена решетки радиатора или покупка чехлов на кресла авто - тюнинг чистой воды.
    Тюнинг кузова носит название боди тюнинг. Здесь изменения могут быть не только кардинальными.
    Тюнинг двигателя, или чип-тюнинг - это уже как раз глобальные изменения автомобиля. Причем, чиповать стоит только дизеля, у них появляется дополнительная мощность (порядка 30% от номинальной), а бензиновые не стоит, резона нет.
    Есть тюнинг для "пузотерок" и "гряземесов" - легковые автомобили и внедорожники. Их тюнинг принципиально различается. Легковые авто, как правило, занижают, одевают в спортивные обвесы, а внедорожники завышают, убирая все лишнее.
    На фотке - наш уазик и мы с мужем. Недавно были на соревнованиях DSCN1008.JPG
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  5. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    тюнинг двигателя - это еще замена поршневой, увеличение объема, замена или установка наддува. чиповать не стоит? замена выхлопа (к лову тоже тюнинг двигателя, как и впуск и выпуск) и чип от евотек увеличивает мощность бмв м5 с 507 до 600 лошадок, евотек стэйдж 3 на мою 335 дает прирост в 100 коней. ничего себе нет разницы.
    у слову тюнинг - это еще замена ходовой к слову, замена акустики и многое другое. вплоть до постройки корча.
     
  6. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    стоит делать, если вас, что то не устраивает в вашем авто. я вот в очередной раз вхожу в этот штопор.
     
  7. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Репутация:
    +24 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Не уве
    Не уверена, но мне кажется, вы путаете два понятия - форсировать (растачивать) двигатель и чиповать(перепрошивать) бортовой компьютер...
    При чиповке силовик не трогают, только комп.
     
  8. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Репутация:
    +17 / 0 / -0
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    вы сказали, что тюнинг двигателя или чип - и далее. это неверно. тюнинг двигателя - это и чип, и расточка, и змана потрохов и турбокит. - вариантов масса.
     
  9. Nina

    Nina Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    373
    Рейтинг:
    84
    Репутация:
    +51 / 1 / -0
    Чип - тюнинг это просто. Берете модифицированную прошивку и заливаете ее в ЭБУ. И вуаля, готово! Но помните, что прошивка должна быть под вашу марку авто, под вашу комплектацию авто и под ваш тип ЭБУ!
     
  10. gonta

    gonta Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    19
    Репутация:
    +22 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Чип-тюнинг это модификация ПО(прошивки), при этом железо можно не трогать.
    Тюнинг двигателя-изменение железа, и вот тут вся сложность настроить под железо ПО
    блока управления.Например на Бош применяемые на ВАЗ\УАЗ это практически не реально.
    Для этого на нестандарте применяются онлайники.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1