Лучшее Видеорегистраторы и общественный транспорт

Тема в разделе "Видеорегистраторы и антирадары", создана пользователем Юлия_1987, 12 мар 2013.

  1. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я живу в Питере, и недавно наш ЗакС решил оборудовать весь городской общественный транспорт видеорегистраторами. Объясняется это тем, что так и у водителей автобусов/троллейбусов/маршруток будут лишние доказательств своего соблюдения ПДД, и у других участников дорожного движения, так как, если уж ДТП по вине «общественника», то последнему не отвертеться. Да и конфликты с пассажирами тоже будут исчерпаны. Я считаю, что идея правильная и нужная. А какое ваше мнение? Вы за то, чтобы в итоге весь общественный транспорт во всех регионах России оборудовали такими средствами.
     
  2. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.855
    Рейтинг:
    383
    Репутация:
    +882 / 2 / -0
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Главное, что бы не получилось как здесь, где водитель автобуса возомнил себя мстителем и защитником справедливости. Ну и восстанавливал оную путём тарана легковых авто, попутно все снимая на видео регистратор.
     
  3. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    А я не так давно видела видеорегистратор в трамвае! Вот это вообще повергло одновременно в шок и восторг! Видимо объясняется это все той же необходимостью доказательств невиновности при ДТП, а у нас достаточно часто на переездах трамвайных путей случаются ДТП...
     
  4. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    [email protected]
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Я считаю, что довольно правильная инициатива. Я понимаю, что в основном водители общественного транспорта, большого, я имею в виду троллейбусы и автобусы, люди опытные. Но вот водители маршруток, здесь не редкость водитель, который только выучился на права и сел за руль. Плюс постоянное стремление побольше заработать, приводит к тому, что подобные горе водители часто становятся виновниками ДТП.
     
  5. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Тоже считаю, что идея хорошая. Сейчас все чаще и чаще слышу в сводках новостей про аварии, в которых виновником ДТП стал водитель общественного транспорта. В борьбе за клиентскую базу, водители общественного транспорта частенько нарушают скоростной режим. Видеорегистратор – единственная вещь, которая поможет водителю доказать свою невиновность, будь то общественный или личный транспорт.
     
  6. SOL9999

    SOL9999 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Если бы мое мнение учитывалось владельцами автопарков общественного транспорта, я все же порекомендовала бы вкладывать средства в первую очередь в обновление самих автомашин. Их нередко печальное состояние, также увеличивает риски дорожных проблем (пробки из за несправной техники и даже аварии). Ну и конечно стоит работать над профессионализмом и ответственным поведением непосредственно водителей автобусов, троллейбусов и трамваев.
     
  7. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Очень хорошая идея, давно пора, за одно можно будет увидеть от куда на автобусе новые царапины, ведь как бывает небольшая встреча с авто, у водителей автобусов заканчивается выплатой им небольшого гонорара, а тут не отвертеться. Да и не все водители общественного транспорта ездят по правилам. Будут хотя бы опасаться.
     
  8. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Считаю правильное нововведение. Нашему бы городу тоже не помешало бы, а то всякое бывает. И общественный транспорт нарушает и обычные водители. На днях присутствовала при таком инциденте. Еду в автобусе, он большой естественно что едет не очень быстро и не пропустил легковушку вперед, а та уж очень рвалась. Через какое-то время она все же умудрилась обогнать автобус, но газу не прибавила, а поехала на минимальной скорости впереди гробины. Естественно и водителю автобуса пришлось сбросить скорость. Налицо аварийная ситуация, которую создала легковушка, поскольку атобус не обязан был ее пропускать на повороте. Но ничего без видео не докажешь. Ехали очень долго, пока легковушке не надоело. Считаю, регистратор должен быть, это гарантия доказательства невиновности или наоборот.
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.913 / 4 / -1
    Ксения, Ваша ситуация - это обычная дурь водителя легковушки. Регистратор в этом случае не поможет. А, вот если бы бы легковушка подрезала автобус - тогда да!
     
  10. stenlo697

    stenlo697 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Использование видеорегистратора достаточно полезная штука. Конечно же его используют как прибор зафиксирования перемещения автомобилей, но иногда на запись попадают кадры, которые абсолютно не связаны с дорогой и автомобилями.