Лучшее Вибрация при торможении

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем ЛиЕвгений, 12 июн 2020.

1. ЛиЕвгений

ЛиЕвгений Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    KIA SORENTO
    Здравствуйте! Езжу на киа соренто 2018г. Двиг 2.2 дизель. Акпп 8 ст.
    Проблема такая, при спокойной езде на любых скоростях при торможении нету вибрации, при агресивной езде при торможениии появляется вибрация и гул. После при спокойной езде все становится нормально.
    Менял 2 раза диски с колодками ничего не помогло.
    Поскажите в чем может быть причина?
    Да и еще если едешь на большое растояние то примерно после 150 км даже при спокойной езде тоже появляется вибрация и гул при торможении.

2. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Здравствуйте. @ЛиЕвгений, можете уточнить скорость, при которой начинали торможение? Какое оно было по методу выполнения: разово-кратковременное, часто-кратковременное или длинное (в пол до остановки)?

И ещё поясните, пожалуйста, чем в вашем понимании, отличается агрессивная езда от (цитирую) "спокойной езды на любых скоростях"? Вообще-то агрессивное вождение трактуется, как преступное намерение, с целью причинения вреда другому участнику дорожного движения.

3. ЛиЕвгений

ЛиЕвгений Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    KIA SORENTO
    Здравствуйте! Агресивная езда я имел в виду при быстром (спорт режим)наборе скорости. Начинал торможение при скорости 140 до полного торможения есть вибрация.

4. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Обычно причина в тормозных дисках, колодках или рулевых наконечниках, но опишите точнее. Вибраций может быть несколько типов. Передаётся на руль? Чувствуется только ногой, которая на педали тормоза? Есть ещё кузовная, которая ощущается, извините, пятой точкой. Какая из них у вас? Или, может быть, совокупность нескольких типов?

5. ЛиЕвгений

ЛиЕвгений Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    KIA SORENTO
    Здравствуйте! Вибрация по кузову на руль и на педаль тормоза не отдается. Когда появляется вибрация, при маленькой скорости перед полной останавкой машина останавливается рывками.
    После если едешь спокойно примерно через пару км все проподает буд-то ничего и не было

6. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Здравствуйте! Тогда не совсем понятно, как вы определяете, что это вибрация, если она отсутствует на всех вышеперечисленных элементах?
    Похоже, что дело в плохой работе задних тормозных колодок, в частности поршней. Проверьте пыльники направляющих суппорта, возможно нарушена их целостность и под них попала грязь.

7. ЛиЕвгений

ЛиЕвгений Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    KIA SORENTO
    Вибрация и гул идет по кузову.
    Я просто выше не правильно написал

8. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Пыльники проверили? Из-за такой "мелочи" возможно попадание грязи и подклинивание направляющих суппорта. Проверьте тормозные колодки. Низкокачественные при истирании оставляют крошку на поверхности диска, которая к тому же ещё распределяется на нём неравномерно. Это изменяет его толщину. Болты на колёсах хорошо затянуты? Диски не деформированы?