Проблема ВАЗ 99_ Заглох автомобиль и не заводится

Тема в разделе "КШМ", создана пользователем xekxek, 3 апр 2016.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.114
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo [email protected]
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +1.489 / 3 / -0
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Добрый вечер. Проверяйте выхлопную систему (забитая) Вы не указали год автомобиля.
    Открутите датчик "лямдазонд" и попробуйте завести без него, если авто заведется - выбейте катализатор.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.815
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.912 / 4 / -1
    Не думаю, что это забитый кат. Скорее всего, пропадает искра. Надо выкрутить свечи и проверить, есть ли искра в момент незавода.
     
  3. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Репутация:
    +87 / 0 / -0
    Я езжу на:
    mazda626
    Не знаю поможет или нет. Но у меня случилось пару дней назад. Подъехал к магазину, заглушил, а завести не могу (хватает, а ключ зажигания бросаю сразу глохнет). Короче, завёл, погазовал. Поехал домой. Заглушил и опять завести не могу. Вечером на работу поехал. Приезжаю с работы утром. Завёл с пол оборота. Поработала, глушу.Заводить - ноль (не заводится). Открываю капот и думаю с чего же начинать.Проверил давление в рампе (нормально). Открутил крышку трамблёра, почистил, контакты на крышке и бегунке. Проверил искру (слабоватая), поставил на место . Завёл (глушу), не заводится. Короче, досмотрел на крышке, на угольке какие - то тёмные пятна. Почистил, завелась. Откручиваю крышку - опять пятно. Короче, с вазовского трамблёра вытащил уголёк, на наждачном круге вручную подточил по размеру. Поставил родную пружинку (родной уголёк был размером с 4-5 мм, .наверное уже совсем стёрся). Поставил самоточку и нормально всё работает. Сегодня больше проблем с заводом не было.
     
    • Полезно [+] Полезно [+] x 2