Лучшее Проблема ВАЗ 2109 Пропадает ток

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем nomutis1, 8 июн 2020.

1. nomutis1

nomutis1 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ
    ВАЗ 2109 Карбюраторная

Всем доброго времени суток.

Ситуация такая: когда включаю зажигание загорается панель, но когда пытаюсь завести раздается щелчок (один раз) под капотом и ток пропадает. При повторном повороте ключа панель уже не горит, приходится слегка затягивать/ослаблять клемму на акб чтобы ток вновь появился. Возможно щелкает реле, я сам пробовал менять замок, ставил другой рабочий акб и менял реле стартера - не помогло. Значит проблема в проводах с клеммами от акб? Попробовал заменить их тоже, но в конечном итоге ток вообще с авто пропал. Наверное не туда что-то подключил. Пожалуйста подскажите правильно ли я думаю что проблема в проводах с клеммами от акб, а так же подробно опишите куда что подключать (ПЛЮС делится на два провода, я один кинул на генератор, другой на стартер, МИНУС делится на два провода, один тонкий я кинул на кузов "масса", другой толстый на крепление стартера которое ближе к радиатору (там одно крепление внизу, другое над ним, но туда не кинуть провод). Вообщем мне бы очень помогло заглянуть к кому-нибудь под капот у кого девятка, чтобы представлять что куда подключать.

Надеюсь на вашу помощь, опишите подробно куда что подключать или если есть фотографии отправьте как что подключено, спасибо.

Звук щелчка:

Последнее редактирование: 8 июн 2020
  2. nomutis1

nomutis1 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Вопрос решен

3. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Нужно клеммы на АКБ плотнее затянуть.

4. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @nomutis1, на нашем форуме принято делиться решением проблемы, если смогли её устранить полностью. Это проявление элементарного уважения к читателям. Итак, что было?

5. nomutis1

nomutis1 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Действительно проблема была в проводах с клеммами на АКБ, их замена решила проблему. А так же новичкам совет запоминать какие провода отключаете, чтобы потом не забыть их подключить назад (я упустил один из проводов и ток вообще пропал с авто).

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1