Лучшее Ваше отношение к лихачам

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Никита Воробьёв, 22 дек 2012.

  1. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    На данный момент на дороге встречаются большое количество разных водителей, спокойные, адекватные, также есть "хамло", подрезальщики, ночные стритрейсеры и дрифтеры.....Каково ваше отношение к ним?

    2dozor_vniz.jpg
     
  2. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    А какое отношение может быть к хамам? Ведь в первую очередь, они не уважают вас как личность. Однако цыплят по осени считают. Сегодня он посмеялся над вами, завтра он превысит скорость, не заметит поворот или знак. И это хорошо, если жив останется. Вот только обидно сели вы привыкли ездить правильно, не нарушая правил, а в вас на красный цвет влетит вот такое "хамло". А если он окажется власть имущим, то вы же и будете виноваты. Выход здесь один, не обращайте на них внимания, у вас своя жизнь, свой стиль вождения. Пусть лихачат, ПОКА...
     
  3. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Гонщиков уважаю, часто езжу на гонки (посмотреть, сам не участвовал ещё) но место гонкам на специальных треках, на дороге нужно ездить по правилам и гонщикам и простым водителям. А если это не будет соблюдаться, то результатами нарушений будут аварии, травмы и смерти людей. Не все люди на дорогах готовы, что их подрежет гонщик, они попросту могут не справится с управлением и…
     
  4. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +3 / 0 / -0
    Конечно, гонять нужно по специальным дорогам, а вот дорога общего пользования потому так и называется, что она для всех, а не для одного лихача. К сожалению, хамов это не останавливает. Мое отношение к таким людям - резко отрицательное. Таких людей ничто не исправит, они такие по жизни. Остается только надеяться, что все таки когда-нибудь к ним в душу ворвется совесть и он перестанет так себя вести.
     
  5. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Большая часть этих гонщиков - неопытная пацанва, рассекающая на родительских или взятых в кредит авто:jimlad: (не боятся же разбить). В их головах еще не сформировалось чувство ответственности и уважения к окружающим. Да чего там говорить, у них инстинкт самосохранения часто отсутствует, либо притуплен чем-то. Многие из них еще не испытали на себе последствий сильных ДТП (дай бог, чтобы не испытали никогда). Просто держаться от них подальше или, в крайнем случае, погрозить строго пальцем. :rage: Считаю наши дороги своего рода "минным полем", в любой момент может что-то случиться.
    Находясь за рулем, я кручу головой на 360 градусов и избегаю всего подозрительного. А как еще убережешься от неприятностей?
     
  6. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +5 / 0 / -0
    Я, конечно же, против лихачей. По-моему, каждый из них надеется, что все их лихачества это всего лишь игра и никаких серьезных последствий быть не может. Сколько в последнее время репортажей на ТВ о таких горе-водителях, которых заносит на поворотах из-за огромной скорости, которые обгоняют по встречке, не убедившись в отсутствии других машин и которые могут врезаться в остановку, наполненную людьми… Очень грустно от этого…
     
  7. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    Когда я увидел первый пост в этой теме, невольно пришлось рассмеяться. Да, хамло это у нас есть, спокойных и адекватных тоже хватает, но товарищи какие дрифтеры и стритрейсеры? По нашим дорогам разве что на тракторе гонять, и то по пересечённой местности гонка была бы менее затратна. А смысл таких гонок? Я очень сомневаюсь что девиз гласит так: «Проедь всю трассу, а на обратном пути собери кусочки своей ходовой»
    И этот факт о состоянии дорог очень печален. Гонять у нас реально только на треках.
     
  8. Elenka19

    Elenka19 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Ненавижу! На это трудно не обращать внимание, когда попросту эти товарищи создают предаварийные ситуации, что особенно опасно для новичков, которые не успеют вовремя среагировать на подрезальщика. Жалко, что такие "понты" чреваты не только для гонщиков, но и для окружающих машин. Я всегда стараюсь пропустить таких горе-водителей и держаться от них, подальше от греха.
     
  9. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Я таких водителей боюсь (про гонщиков на обычных дорогах), хамло поорет и поедет дальше, а вот эти сбить могут. Страшно когда на дороге полно машин, а он прет, музыка орет, в голове маргарин и капец... Что тут сделаешь, практически ничего. Считаю, что гонять нужно в отведенных местах или на проверенных ночных трассах (хотя и это не вариант). У нас за районом построили очень хорошую дорогу к Евро 2012, до того как ее открыли, вечерами были слышно как мотаются на мотоциклах и машинах, ладно она была закрыта, а теперь там ездят все, а гонки продолжаются. Такие люди не понимают, что могут угробить не только себя, им главное адреналин, а как же жизнь, почему то о ней вспоминают либо в последний момент, либо когда уже поздно.
     
  10. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Как ни странно, но больше всего лихачей встречается среди водителей маршрутных такси. Эти в погоне за лишним рублём иногда совсем забывают, что они не кирпичи перевозят. Кстати, кирпичи тоже надо доставить в целостности и сохранности, а то денег не видать. А здесь люди, часто дети и инвалиды. Хамы это мягко сказано для них. И не видно, чтобы их особо наказывали.