Ваш первый штраф

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ТатьянаКБ, 8 окт 2015.

  1. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    91
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +42 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада 2111
    На днях получила письмо с первым своим за 4 года вождения, штрафом. Превысила скорость, а видеокамера зафиксировала этот момент. Но вопрос не в этом. Нарушила - заплачу. Мне просто стало интересно. А какой первый штраф был у вас? За какое нарушение? И какой опыт вождения уже был к тому времени.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  2. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Репутация:
    +49 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Первый штраф как раз связан с видеокамерой. На въезде в город у нас находится пост ГАИ. Висит знак ограничения скорости 20 км, но обычно, смело, чтобы не останавливали, смело проезжала 25-30 км. Недавно еду, как обычно, и вдруг меня тормозит постовой. Оказалось, что там установили видеокамеру. Она зафиксировала у меня скорость 32 км/ч. Раскрутили на 100 руб.
     
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    328
    Рейтинг:
    105
    Репутация:
    +172 / 1 / -0
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    "Ремень" - 500 рябчиков в казну.
     
  4. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Репутация:
    +29 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Мой первый штраф был за две сплошные. мы тогда жили за городом и наш дом был по дороге в город. Соответственно, чтобы приехать из Москвы надо было проехать мимо дома и развернуться в 3 км. А потом вернуться. Естественно, в пятницу дорога стояла мертво и многие поворачивали домой прям из пробки через сплошные. Я тоже была одной из этих многих.Справедливости ради, надо отметить, что встречный поток в город был невелик и всегда можно было найти просвет для маневра.
    вот я стою в пробке, думаю что ужасно хочу домой, а пробка еле-еле ползет. Причем для моего маневра места есть только в самом поселке, потому что ушел в проулок и все. А дальше начинаются поля и там уже сложнее.
    И вот я стою, высматриваю, а на встречке на обочине стоит Газель. Как сейчас помню))) И вот я убедившись что встречка пуста, поворачиваю. И нет, бы мне сразу уйти в первый проулок. Но нет, я ж знаю, что там дорога плохая, ямы, думаю, сейчас по обочине проеду до своего и буду молодец. Никого ж нет))) И я так бодряком проезжаю эту Газель а за ней стоят гаишники... Он аж палку чуть не выронил от моей наглости. Замахал, засвистел. Я думала может не останавливаться, но потом все таки остановилась. Он подошел злой такой, а я вылезла и улыбаюсь. Мне лет 20, я вся девочка-припевочка. А я говорю и сама знаю что я нарушила. Этот его добило и он начал ржать. В итоге штраф выписал все таки. Размер не помню, ну очень давно это было))))
     
  5. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Мой первый штраф был за наезд на стоп-линию. Это было в 1998 году. Штрафы за такое нарушение в то время еще не были распространены и я воспринял это, как безосновательный наезд со стороны гайцев.