Лучшее В рулевой рейке слышны стуки. Daewoo Nexia

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем i-nata777, 31 окт 2013.

  1. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    У меня после проезда на авто в полтысячи километров в районе рулевой рейки появились постукивания. Стоит отметить, что появляется, когда еду по мелким выбоинам либо неровностям. Первый раз заехал на сервис, мне подтянули рейку, но через двести километров все повторилось вновь. Мне сказали, что подтягивать повторно, смысла нет. Ведь машина без ГуРа и здесь причина во втулки в рейке. Это типа заводская недоработка. Предлагают сменить втулки, только на те, что выполнены из другого материала. Не очень хочется курочить машину. Вот может кто-то что-то нам подскажет.
     
  2. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Судя с ваших слов авто у вас еще на гарантии, так в чем проблема требуйте от них замены новой рейки. Вот только для меня странно, как то нет ГУРа…
     
  3. i-nata777

    i-nata777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Репутация:
    +0 / 0 / -0
    да на гарантии.
    Забыл дописать, что что авто Daewoo Nexia
     
  4. varchlivui

    varchlivui Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    На днях разбирал на друга ксюше рулевую рейку, так вот с втулками там все нормально, проблема в том, что втулка здесь двойная. Называется, если память не изменяет, «очки». Заменил ее, внутри она сухая, набухал в нее смазки. Стоит отметить, что установлена она была еще на перекос. А вот в автосервисе эти самоделкины нарассказывают тебе в три короба. Может, есть знакомый автослесарь, то ремонт тебе обойдется в копейки.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  5. super.savliuck

    super.savliuck Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    У моего соседа подобная фигня была … стуки в рейке. Правда, там пробег был больше 400 000.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.668
    Рейтинг:
    328
    Репутация:
    +1.851 / 4 / -1
    На Нексии без ГУРа - это болезнь. Рулевое стучит чуть ли не с самого начала. По гарантии могут поменять на такую же рейку.

    Нужно проверить рулевой вал. Сам вал действительно двойной, только называют его не очки, а бинокль. Некоторые автосервисы фиксируют вал двумя-тремя точками сварки.
    Имеет смысл проверить состояние втулки рулевого вала, крепление самого вала и нижний резиновый демпфер.
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    так это и не плохой показатель работы авто, если я не ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
  8. super.savliuck

    super.savliuck Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Да я и не спорю. Причина стуков все же установлена соседом … рейка здесь была абсолютно не причем. Он сменил на рычагах концевые втулки, те, что хомутом на два болта к кузову крепятся. Правда, буквально летом он их менял. Вот что сказано нужно брать оригинал, те были не оригинальные. Вот теперь отлично машина едет. Шума нет вообще, а как сияет от счастья сосед!!!
     
  9. varchlivui

    varchlivui Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +2 / 0 / -0
    Как по мне, то рейки – это отдельный разговор. Перебирал я рейки и на десятке, и на мазде, и на киа, и вот на друга Нексиа, так они практически все одинаковы с ГУРом либо нез него. Как по мне, то проблема резинка, втулка, сальник, а с железкой один черт ничего не будет если в ней имеется смазка хотя бы не большая капелька. Да и никто же не застрахован приобрести оригинал с браком. Сам не раз наталкивался на энто дело.
     
  10. super.savliuck

    super.savliuck Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    24
    Репутация:
    +1 / 0 / -0
    Да и я сам лично перебирал раньше на других автомобилях. А вот здесь были как раз не втулки стабилизатора… на рычагах концевые втулки, что возле сайленблоков.