Лучшее В гололед на летней резине

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Smile484, 5 сен 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Репутация:
    +10 / 1 / -1
    Я езжу на:
    BMW
    Недавно узнала историю, о том, как прошлой зимой, хорошо знакомый мне, молодой человек, ездил на летней резине по гололеду.

    zr.jpg

    Что больше всего меня удивило, так это, то с каким восторгом он об этом говорит, вот мол я такая крутой, на летней резине, да по гололеду. Рассказывает, что едет и тут машину начинает заносить, но он плавно ехал и по этому все было нормально.
    Вы считаете это нормально? Когда-то практиковали такое?
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Не нравится [-] Не нравится [-] x 1
  2. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Когда-то зимней резины в помине не было... Приходилось ездить с начала февраля на летней. Но особого смысла и радости никакой. Напряжение от такого вождения куда больше. Предпочитаю ездить на нормальной зимней резине, на которой никогда не экономлю покупая всяческие дешевки.
     
  3. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Репутация:
    +27 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ford Focus
    С чудесами нашей природы - заменишь резину с летней на зимнюю. А снега нет и нет. Вот и получается парадокс. На зимней резине без зимы..:inpain:
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Репутация:
    +195 / 1 / -0
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Глупо ездить на летней резине сейчас, это уже не дефецит. У большинства шины шипованные, зимние. И кому такой, мягко говоря, "индивид" - приехавший сзади нужен? Он же не остановится так же быстро.. Это небезопасно и запрещено.. так что могу сказать одно - этот молодой человек не особо умен.
     
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  5. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Репутация:
    +8 / 0 / -0
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Доброго времени суток! Раньше вообще не было зимней резины и все нормально ездили. Но конечно сейчас значительно увеличилось количество участников дорожного движения, так что сейчас намного опаснее ездить на плохой резине. У меня был случай, ехал на своем ВАЗ-2110 по льду спереди остановился грузовик, я тормозить меня выкинуло на встречную полосу, а там ехал "Митсубиси Лансер", но хорошо что у него была хорошая резина и он успел остановиться. Меня тогда еще минут 20 дергало, после того случая я сразу поменял на хорошую резину и больше не собираюсь так рисковать!
     
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Репутация:
    +91 / 0 / -0
    Я езжу на:
    форд фокус
    Когда то давным давно и машин то самих не было, и колесо было квадратное. Сейчас 21 век и наличие зимней резины обязательное условие эксплуатации автомобиля зимой. В меня такая одна пигалица въехала на летней резине, я остановился пропустить пешехода, даже не то что резко не тормозя, практически совсем не нажимая на тормоз, а она не смогла затормозить, Сказала прям дословно:- "педалька не сработала:)" Вышел посмотрел, резина летняя и лысая, приехал ее бойфренд посмотрел, пофыркал и уехал:)
     
  7. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Репутация:
    +21 / 0 / -0
    Какая летняя резина - зимой?! Люди, вы о чём? И при чём тут: есть снег или нет? Одно из самых важных особенностей зимней резины это то, что она не задубевает при низкой температуре и сохраняет нужную мягкость. А наличие или отсутствие снега - это уже второстепенно. Ну а если говорить именно про гололёд, то считаю, что на обычной легковушке в гололёд вообще не стоит выезжать – слишком большой риск. Если же у вас джип 4*4 да с хорошей зимней резиной, тогда не проблема. Главное: соблюдать дистанцию, невысокую скорость, резко не тормозить и не маневрировать.
    399622_310747762295334_100000803381997_786586_182257755_n_w2.jpeg
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
    • Забавно [+] Забавно [+] x 1
  8. ёжиков

    ёжиков Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.460
    Рейтинг:
    348
    Репутация:
    +726 / 3 / -1
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    И как, далеко уехал?
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    144
    Репутация:
    +377 / 0 / -0
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Самое большое заблуждение...
     
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  10. Данило

    Данило Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Репутация:
    +0 / 2 / -0
    @avtoman56, Согласный с тобой на 100%. На летней резине зимой ездить не стоит вообще, просто многие этого не понимают. Я живу в слегка в горной местности и хотя у нас нет особой зимы со снегами, гололедами - все равно меняю резину. Экономить нельзя на резине. Конечно, зимняя резина не панацея в гололед, но она по любому лучше летней - главное не расслабляться за рулем.